Pummpälzweg e.V.
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Bergkönig-Wertung
Rhönsprinter-Wertung
Zur Wertung Werracup 2010
7. Town & Country Pummpälzlauf: Hainich/Rennsteig/Rhön - Keltenbad Bad Salzungen, 06.06.2010
Ergebnisliste nach Kategorien
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz/Punkten, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch neu sortiert werden.
Strecke A: Melborn Marathon (42.20 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Männer M20 M20
(Melborn Marathon, 42.20 km)
1
19
Sperl, Benjamin
Team Town & Country
02:56:35
4:11
0:00:00
0,00 %
2
11
Friedrich, Marcel
Schwallungen
04:34:42
6:31
1:38:07
55,56 %
3
10
Malsch, Stefan
Schwallungen
04:42:25
6:41
1:45:50
59,93 %
Männer M35 M35
(Melborn Marathon, 42.20 km)
1
6
Flock, Peter
GMRV
03:24:39
4:51
0:00:00
0,00 %
Männer M40 M40
(Melborn Marathon, 42.20 km)
1
2
Krone, Jörg
Sportteam Steinbach
02:54:50
4:08
0:00:00
0,00 %
2
20
Thomas, Dirk
Eisenach
03:33:29
5:04
0:38:39
22,11 %
3
1
Eschtruth, Timo
Sontra
03:37:35
5:10
0:42:45
24,45 %
4
7
Lößnitz, Marco
Town & Country Neustadt (Orla)
04:30:24
6:25
1:35:34
54,66 %
Männer M45 M45
(Melborn Marathon, 42.20 km)
1
15
Scheler, Raimond
SV Mihla
03:36:18
5:08
0:00:00
0,00 %
2
21
Sakuth, Holger
M&H Rennsteigteam (Eisenach)
04:09:40
5:55
0:33:22
15,43 %
3
5
Glöde, Andreas
Fitnesscenter KEMPO
04:19:44
6:09
0:43:26
20,08 %
Männer M50 M50
(Melborn Marathon, 42.20 km)
1
22
Dell, Fred
M&H Rennsteigteam (Eisenach)
03:13:09
4:35
0:00:00
0,00 %
2
9
Berger, Frank
LAV Halensia
03:38:02
5:10
0:24:53
12,88 %
Männer M55 M55
(Melborn Marathon, 42.20 km)
1
4
Pohl, Wolfgang
SV Normania Treffurt
04:31:30
6:26
0:00:00
0,00 %
2
18
Rühl, Wolfgang
LT Hemsbach
04:42:25
6:41
0:10:55
4,02 %
Frauen W35 W35
(Melborn Marathon, 42.20 km)
1
14
Neumann, Petra
ESV Lok Zwickau
04:06:29
5:50
0:00:00
0,00 %
Frauen W40 W40
(Melborn Marathon, 42.20 km)
1
16
Seidel, Katrin
Town & Country Neustadt (Orla)
04:30:29
6:25
0:00:00
0,00 %
2
12
Witzel, Jana
LG Rudelsburg Bad Kösen
05:15:53
7:29
0:45:24
16,78 %
Frauen W45 W45
(Melborn Marathon, 42.20 km)
1
23
Gasa, Carola
SV Mihla
03:51:41
5:29
0:00:00
0,00 %
Strecke B: Town&Country Run&Bike (42.20 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Duo Männer MMÃ
(Town&Country Run&Bike, 42.20 km)
1
2049
F.Elsner & J.Fleischhauer
Die Höhner
02:32:11
3:37
0:00:00
0,00 %
2
2098
R. Staufenbiel & J. Staufenbiel
Team Tolex
02:33:50
3:39
0:01:39
1,08 %
3
2055
A.Bock & A.Beck
Bock engineering
02:43:26
3:52
0:11:15
7,39 %
4
2047
M.Dartsch & N.Künstler
Künster-Dartsch/Bärfelser Säcker
02:52:33
4:05
0:20:22
13,38 %
5
2057
M.Scholz & A.Zimmermann
First Fitness 2
03:01:58
4:19
0:29:47
19,57 %
6
2050
G.Hütter & .
Town & Country Team
03:13:28
4:35
0:41:17
27,13 %
7
2046
D.Schüler & C.Blume
Corny
03:23:51
4:50
0:51:40
33,95 %
8
2099
Werner Reinke, Mario Fallenstein
Leitstellenschnecken
03:28:44
4:57
0:56:33
37,16 %
9
2058
T.Gaßdorf & F.Pfannstiel
GP 2010
03:34:36
5:05
1:02:25
41,01 %
10
2052
F.Liepner & F.Haas
SHL Run & Bike
03:35:56
5:07
1:03:45
41,89 %
11
2045
A.Heinz & A.Roberts
Rechtsanwälte Fick & Heinz
03:37:23
5:09
1:05:12
42,84 %
12
2097
J. Mehler & M. Bode
SV Diedorf e.V.
03:44:21
5:19
1:12:10
47,42 %
Duo Frauen WFr
(Town&Country Run&Bike, 42.20 km)
1
2059
A.Schubert & U.Blumenstein
Rhönflitzer
03:13:51
4:35
0:00:00
0,00 %
Duo Mixed XMx
(Town&Country Run&Bike, 42.20 km)
1
2054
A.Krämer & St.Junge
Kopfjaeger-Sports e.V.
02:50:42
4:03
0:00:00
0,00 %
2
2048
M.Hartmann & F.Bernhardt
Franzi & Mario
03:01:59
4:19
0:11:17
6,61 %
3
2051
Uta Schneider, Bernd Reif
U.& B.
03:51:11
5:29
1:00:29
35,43 %
Strecke I: Rhön Cross&Country (79.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
Crossbike Männer 19 bis 30 Jahre M30
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1225
Fuckel, Michael
3 Engel für Charly
02:38:13
29,96
0:00:00
0,00 %
2
1224
Ickler, Sebastian
MTB-Team Schröder
02:38:20
29,94
0:00:07
0,07 %
3
1226
Koch, Christian
Breitungen
02:38:30
29,91
0:00:17
0,18 %
4
1172
Fischer, Thomas
Hofgeismar
02:48:09
28,19
0:09:56
6,28 %
5
1210
Merten, Sven
Stadion Apotheke
02:55:12
27,05
0:16:59
10,73 %
6
1217
Roth, Michael
TV Grünethal
03:18:56
23,83
0:40:43
25,73 %
7
1197
Oppel, Andreas
Unterbreizbach
03:26:56
22,91
0:48:43
30,79 %
8
1228
Spindler, Kai
Eisenach
03:37:15
21,82
0:59:02
37,31 %
9
1191
Ihling, Kevin
ASKLEPIOS Medical Team
04:09:53
18,97
1:31:40
57,94 %
Crossbike Männer 31 bis 40 Jahre M40
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1173
Senft, Stefan
Eisenach
02:37:06
30,17
0:00:00
0,00 %
2
1188
Rittner, Thorsten
Team Senger-Kraft
02:39:30
29,72
0:02:24
1,53 %
3
1229
Weser, Carsten
WTA
02:44:21
28,84
0:07:15
4,61 %
4
1176
Stumpf, Volker
Bärfelser Säcke
02:44:23
28,84
0:07:17
4,64 %
5
1205
Kaiser, Michael
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
02:47:56
28,23
0:10:50
6,90 %
6
1223
Roese, Peter
Triathlonverein Barchfeld
02:50:43
27,77
0:13:37
8,67 %
7
1222
Dohl, Matthias
Bad Salzungen
02:54:30
27,16
0:17:24
11,08 %
8
1192
Knappe, Thomas
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
02:54:34
27,15
0:17:28
11,12 %
9
1187
Doerfert, Lutz
ASKLEPIOS Medical Team
02:59:42
26,38
0:22:36
14,39 %
10
1212
Kieser, Andre
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:01:33
26,11
0:24:27
15,56 %
11
1214
Werner, Christian
First Fitness
03:05:03
25,61
0:27:57
17,79 %
12
1174
Kücklich, Till
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:11:17
24,78
0:34:11
21,76 %
13
1199
Lahs, Nico
CTS Sünna
03:17:35
23,99
0:40:29
25,77 %
14
1190
Ditfe, Thomas
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:21:28
23,53
0:44:22
28,24 %
15
1184
Nennstiel, Ivo
Tischtennisverein Sünna
03:26:57
22,90
0:49:51
31,73 %
16
1233
Becker/Noack, Mirko/Jana
AC Apolda
03:36:46
21,87
0:59:40
37,98 %
17
1189
Klee, Sandro
Unterschönau
03:47:12
20,86
1:10:06
44,62 %
18
1198
Böhm, Sven
Schmalkalden
03:47:12
20,86
1:10:06
44,62 %
19
1218
Hentzschel, Henriy
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:58:39
19,86
1:21:33
51,91 %
20
1200
Lesser, Thomas
Wiesenthal
04:18:09
18,36
1:41:03
64,32 %
Crossbike Männer 41 bis 50 Jahre M50
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1232
Onißeit, Thomas
AC Apolda
02:34:31
30,68
0:00:00
0,00 %
2
1204
Diller, Roberto
Viba-Anschütz-Team e.V.
02:34:35
30,66
0:00:04
0,04 %
3
1230
Bunke, Andreas
AC Apolda
02:44:25
28,83
0:09:54
6,41 %
4
1179
Braun, Thomas
WSC Ruhla 07
02:51:55
27,57
0:17:24
11,26 %
5
1178
Zenkner, Torsten
RAD-ART Gotha-Erdinger Alkoholfrei
02:52:47
27,43
0:18:16
11,82 %
6
1177
Beck, Uwe
GST AWE
02:59:42
26,38
0:25:11
16,30 %
7
1234
Radtke, Kartsen
Bad Liebenstein
03:04:58
25,63
0:30:27
19,71 %
8
1207
Schmoranzer, Kai
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:06:25
25,43
0:31:54
20,65 %
9
1175
Pfeifer, Klaus
SG 1898 Chattengau e.V.
03:12:17
24,65
0:37:46
24,44 %
10
1193
Lieder/Erhardt, Steffen/Ralf
Eisenach
03:13:46
24,46
0:39:15
25,40 %
11
1181
Mickel, Jens
Cycling-Team-Inselsberg
03:15:59
24,19
0:41:28
26,84 %
12
1211
Voll, Pit
Völkershausen
03:17:34
23,99
0:43:03
27,86 %
13
1180
Steinhauer, Mike
Völkershausen
03:21:05
23,57
0:46:34
30,14 %
14
1215
Bohnwagner, Jörg
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:21:06
23,57
0:46:35
30,15 %
15
1213
Kürschner, Heiko
Cycling Team Inselsberg
03:21:42
23,50
0:47:11
30,54 %
16
1183
Keusch, Michael
1.Karate-Club Bad Salzungen e.V.
03:41:38
21,39
1:07:07
43,44 %
17
1208
Schober, Lutz
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:42:55
21,26
1:08:24
44,27 %
18
1195
Schwarzburg, Dirk
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:54:13
20,24
1:19:42
51,58 %
Crossbike Männer 51 bis 60 Jahre M60
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1227
Trültzsch, Wilfried
AC Apolda
02:44:23
28,84
0:00:00
0,00 %
2
1194
Krug, Berthold
Tiefenort
02:56:45
26,82
0:12:22
7,52 %
3
1220
Hoschka, Klaus
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
02:59:11
26,45
0:14:48
9,00 %
4
1186
Krügel, Wolfgang
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:15:07
24,29
0:30:44
18,70 %
5
221
Feix, Peter
Barchfeld
03:34:45
22,07
0:50:22
30,64 %
6
1202
Reinhard, Uwe
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
04:11:58
18,81
1:27:35
53,28 %
7
1203
Rösch, Erich
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
04:23:01
18,02
1:38:38
60,00 %
Crossbike Männer 61 Jahre und älter M61
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1231
Onißeit, Lothar
AC Apolda
03:01:46
26,08
0:00:00
0,00 %
Crossbike Frauen 31 bis 40 Jahre W40
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1216
Völker, Daniela
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
02:44:25
28,83
0:00:00
0,00 %
2
1170
Genau, Liane
FM 1972 Bischofroda
03:37:13
21,82
0:52:48
32,11 %
Crossbike Frauen 41 bis 50 Jahre W50
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1182
Bohl, Jutta
Team Senger-Kraft
02:56:44
26,82
0:00:00
0,00 %
2
1201
Keusch, Jacqueline
1.Karate-Club Bad Salzungen e.V.
03:21:01
23,58
0:24:17
13,74 %
3
1209
Taubert, Franka
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
03:28:35
22,72
0:31:51
18,02 %
4
1171
Ihling, Carmen
ASKLEPIOS Medical Team
03:37:27
21,80
0:40:43
23,04 %
Crossbike Frauen 51 bis 60 Jahre W60
(Rhön Cross&Country , 79.00 km)
1
1185
Krügel, Martina
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
04:01:57
19,59
0:00:00
0,00 %
Strecke C: Pummpälz Halbmarathon (Lauf) (21.10 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Männer M20 M20
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
347
Amstein, Torsten
Uni Jena
01:24:01
3:59
0:00:00
0,00 %
2
527
Rau, Max
DAV Inselberg
01:32:32
4:23
0:08:31
10,14 %
3
526
Siering, Martin
DAV Inselberg
01:32:33
4:23
0:08:32
10,16 %
4
398
Engel, Rayk
Grasrockers Brotterode
01:39:06
4:42
0:15:05
17,95 %
5
542
Reinhardt, Peter
Kieselbach
01:40:23
4:46
0:16:22
19,48 %
6
495
Bratfisch, Thomas
Stadtilm
01:42:11
4:50
0:18:10
21,62 %
7
341
Brachmann, Georg
ESV Lok Meiningen
01:44:01
4:56
0:20:00
23,80 %
8
410
Dänner, Erik
Bühl
01:44:48
4:58
0:20:47
24,74 %
9
413
Jung, Danny
Grasrockers Brotterode
01:45:27
5:00
0:21:26
25,51 %
10
440
Mäder, Stefan
Hämbach
01:45:31
5:00
0:21:30
25,59 %
11
486
Rößler, Benjamin
1. TSV 1990 Bad Salzungen
01:46:38
5:03
0:22:37
26,92 %
12
348
Ernst, Marcel
SV 05 Friedrichroda
01:48:47
5:10
0:24:46
29,48 %
13
399
Reinhard, Erik
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
01:48:57
5:10
0:24:56
29,68 %
14
541
Bohms, Martin
Langenfeld
01:54:36
5:26
0:30:35
36,40 %
15
546
Jahn, Henry
Eisenach
02:03:04
5:50
0:39:03
46,48 %
16
411
Messerschmidt, Michael
Fitness-Club Keltenbad
02:09:14
6:07
0:45:13
53,82 %
17
342
Dienes, Kay
Eisenach
02:29:47
7:06
1:05:46
78,28 %
Männer M30 M30
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
408
Tschaar, Holger
Sportteam Steinbach Meiningen
01:22:24
3:55
0:00:00
0,00 %
2
521
Baldauf, Marcus
WSV Brotterode
01:24:53
4:01
0:02:29
3,01 %
3
307
Rippel, Markus
SV Normania Treffurt
01:28:37
4:12
0:06:13
7,54 %
4
506
Schmalz, Frank
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
01:30:58
4:19
0:08:34
10,40 %
5
528
Schanz, Patrick
Mühlhausen
01:39:25
4:43
0:17:01
20,65 %
6
315
Demuth, Kay
LG Weingarten
01:39:47
4:44
0:17:23
21,10 %
7
358
Schien, Matthias
1. Karate-Club Bad Salzungen e.V.
01:47:17
5:05
0:24:53
30,20 %
8
331
Steinbach, Maik
Sportteam Steinbach Meiningen
01:48:29
5:08
0:26:05
31,65 %
9
325
Radits, Marcel
Winterstein
01:49:32
5:11
0:27:08
32,93 %
10
496
Sievers, Kai
Sportteam Steinbach Meiningen
01:51:15
5:16
0:28:51
35,01 %
11
402
Gerner, Sebastian
Jena
01:52:46
5:20
0:30:22
36,85 %
12
327
Beinersdorf, Heiko
Weimar
01:52:50
5:21
0:30:26
36,93 %
13
431
Steffens, Sebastian
LG Höltl
01:55:18
5:28
0:32:54
39,93 %
14
392
Junge, Alexander
Kopfjaeger-Sports e.V.
01:57:38
5:35
0:35:14
42,76 %
15
544
Seeber, Sebastian
Untergimpern
02:00:07
5:41
0:37:43
45,77 %
16
357
Storch, Christian
Weimar
02:00:19
5:42
0:37:55
46,02 %
Männer M35 M35
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
551
Jurkchat, Wolf
LG Frauenwald
01:22:05
3:53
0:00:00
0,00 %
2
485
Michl, Rene
Sportteam Steinbach Meiningen
01:29:15
4:14
0:07:10
8,73 %
3
499
Fischer, Torsten
SV Förtha-Unkeroda
01:30:32
4:17
0:08:27
10,29 %
4
349
Hörschelmann, Thomas
WSV Ruhla 09
01:36:58
4:36
0:14:53
18,13 %
5
545
Stauche, Ronny
Ettenhausen
01:37:39
4:38
0:15:34
18,96 %
6
420
Steinwachs, Bert
Großburschla
01:40:55
4:47
0:18:50
22,94 %
7
432
Jaeger, Jens
ESV Lok Zwickau
01:50:02
5:13
0:27:57
34,05 %
8
557
Schumann, André
Leipzig
01:50:37
5:14
0:28:32
34,76 %
9
301
Böhme, Tobias
Wartburg-Sparkasse
01:50:53
5:16
0:28:48
35,09 %
10
328
Stapf, Guido
DV Höchheim
01:51:02
5:16
0:28:57
35,27 %
11
509
Grünbaum, Marko
Ebenheim
01:52:25
5:20
0:30:20
36,95 %
12
400
Strohm, Stephan
Jena
01:52:31
5:20
0:30:26
37,08 %
13
346
Hopf, Michael
Galerie Hopf Meiningen
01:58:16
5:37
0:36:11
44,08 %
14
354
Gabriel, Enrico
Kellergeister
02:03:14
5:50
0:41:09
50,13 %
15
540
Bischof, Mike
Judoclub Schweina
02:08:53
6:07
0:46:48
57,02 %
16
426
Amthor, Alexander
Meiningen
02:17:54
6:32
0:55:49
68,00 %
Männer M40 M40
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
0
Wiesemann, Holger
SV Normania Treffurt
01:28:40
4:12
0:00:00
0,00 %
2
350
Mahrt, Jörg
Eisenach
01:29:52
4:16
0:01:12
1,35 %
3
497
Reinz, Michael
SV Normania Treffurt
01:32:28
4:23
0:03:48
4,29 %
4
520
Noll, Jonas
SV Normania Treffurt
01:33:38
4:26
0:04:58
5,60 %
5
318
Jakob, Thomas
SG Lutter
01:37:26
4:37
0:08:46
9,89 %
6
536
Hollitzer, Olaf
Stedtfelder Rennsteigfreunde
01:38:04
4:39
0:09:24
10,60 %
7
503
Reinhardt, Ingo
Bad Liebenstein
01:40:10
4:45
0:11:30
12,97 %
8
552
Dressler, Marco
Bruchstedt
01:40:40
4:46
0:12:00
13,53 %
9
429
Krawietz, Thomas
LG Höltl
01:46:10
5:02
0:17:30
19,74 %
10
548
Linß, Jürgen
LG Alheimer Rotenburg
01:48:39
5:09
0:19:59
22,54 %
11
339
Wand, Thomas
Eisenach
01:48:49
5:10
0:20:09
22,73 %
12
355
Grützmacher, Ansgar
Stadtlengsfeld
01:49:39
5:12
0:20:59
23,67 %
13
320
Müller, Michael
Sportteam Steinbach Meiningen
01:51:53
5:18
0:23:13
26,18 %
14
533
Scharfenberg, Jörg
Bärfeldser Säcke
01:53:34
5:23
0:24:54
28,08 %
15
322
Chlaß, Steffen
Wildeck/Obersuhl
01:53:58
5:24
0:25:18
28,53 %
16
340
Werner, Ralf
StedtfelderRennsteigFreunde
01:55:03
5:27
0:26:23
29,76 %
17
0
Plötz, Heiko
Mühlhausen
01:55:18
5:28
0:26:38
30,04 %
18
390
Bierau, Ronald
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
01:58:40
5:37
0:30:00
33,83 %
19
445
Rug, Stefan
Team EurRec
02:01:15
5:45
0:32:35
36,75 %
20
438
Bledau, Uwe
Dorndorf
02:03:39
5:52
0:34:59
39,45 %
21
531
Weitz, Heiko
Wartburg-Sparkasse
02:07:52
6:04
0:39:12
44,21 %
22
427
Gonzalez Rubio, Romildo
Lauftreff Breitungen
02:08:08
6:04
0:39:28
44,51 %
23
403
Serban, Marcel
Bad Salzungen
02:12:24
6:16
0:43:44
49,32 %
24
508
Zscharnt, Holger
DAV Inselberg
02:21:23
6:42
0:52:43
59,45 %
25
423
Frisch, Kay
Fitness-Club Keltenbad
02:34:05
7:18
1:05:25
73,78 %
Männer M45 M45
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
515
Becker, Lars
SG Glücksbrunn Schweina
01:33:16
4:25
0:00:00
0,00 %
2
306
Andres, Peter
Eisenacher Leichtathletik Verein
01:37:16
4:37
0:04:00
4,29 %
3
491
Wiegand, Frank
Bad Salzungen
01:39:37
4:43
0:06:21
6,81 %
4
336
Wenzel, Maik
Laufteam Herog-Georg-Apotheke
01:42:59
4:53
0:09:43
10,42 %
5
428
Temmler, Matthias
SV Normania Treffurt
01:43:39
4:55
0:10:23
11,13 %
6
554
Walentin, Peter
SLG Bad Langensalza
01:45:23
4:59
0:12:07
12,99 %
7
501
Gratz, Ralf
Tiefenort
01:47:31
5:06
0:14:15
15,28 %
8
519
Gasterstedt, Ralf
Unkeroda
01:49:37
5:12
0:16:21
17,53 %
9
500
Matthes, Jan
Lauftreff Breitungen
01:51:38
5:17
0:18:22
19,69 %
10
525
Rodolph, Bernd
Breitungen
01:51:46
5:18
0:18:30
19,84 %
11
303
Dunkel, Frank
Großburschla
01:52:30
5:20
0:19:14
20,62 %
12
421
Engelhardt, Michael
SV Creaton Großengottern
01:53:21
5:22
0:20:05
21,53 %
13
530
Henning, Jürgen
Spvgg Faulungen
01:54:15
5:25
0:20:59
22,50 %
14
338
Schlothauer, Jörg
FSV Wutha-Farnroda
01:56:49
5:32
0:23:33
25,25 %
15
409
Baum, Oliver
SV.Untersuhl
02:00:51
5:44
0:27:35
29,57 %
16
345
Mitzner, Andree M.
Eisenach
02:03:25
5:51
0:30:09
32,33 %
17
534
Rasch, Holger
SV Mihla
02:03:52
5:52
0:30:36
32,81 %
18
313
Grebe, Martin
DVAG Eisenach
02:05:30
5:57
0:32:14
34,56 %
19
487
Zschäbitz, Ralf
Philippsthaler Landgrafen
02:06:39
6:00
0:33:23
35,79 %
20
329
Biskamp, Stephan
Philippsthaler Landgrafen
02:06:41
6:00
0:33:25
35,83 %
21
425
Pürschel, Bernd
SC Meißner Eschwege
02:07:12
6:02
0:33:56
36,38 %
22
504
Brodrecht, Renè
1.Tsv 1990 BAD sALZUNGEN
02:41:29
7:39
1:08:13
73,14 %
Männer M50 M50
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
305
Montag, Andreas
SV Normania Treffurt
01:35:56
4:33
0:00:00
0,00 %
2
490
Fehling, Andreas
SC Meißner Eschwege
01:45:08
4:59
0:09:12
9,59 %
3
404
Schubert, Jens
Team EuRec
01:47:35
5:06
0:11:39
12,14 %
4
549
Menge, Andreas
NW Team Luisenthal
01:50:30
5:14
0:14:34
15,18 %
5
435
Jurack, Harry
VS Herrenhof
01:52:40
5:20
0:16:44
17,44 %
6
512
Rasche, Harald
1. TSV Bad Salzungen
01:54:23
5:25
0:18:27
19,23 %
7
360
Brückner, Norbert
SV Mihla
01:56:19
5:31
0:20:23
21,25 %
8
352
Keller, Norbert
Kindelbrück
01:59:26
5:40
0:23:30
24,50 %
9
397
Lauenstein, Wolfgang
SV Kali U-bach
02:04:19
5:53
0:28:23
29,59 %
10
326
Bachmann, Jochen
Schweina
02:06:44
6:01
0:30:48
32,11 %
11
514
Scholz, Stephan
Lauftreff BaLi
02:08:24
6:05
0:32:28
33,84 %
12
507
Amstein, Fredo
Wahns
02:29:15
7:04
0:53:19
55,58 %
Männer M55 M55
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
492
Kirchner, Wolfgang
LG Barchfeld 54
01:32:36
4:23
0:00:00
0,00 %
2
537
Brachmann, Kurt
Das Meininger Theater
01:36:30
4:34
0:03:54
4,21 %
3
513
Fuchs, Dietmar
Ruhla
01:39:18
4:43
0:06:42
7,24 %
4
538
Iffert, Karl
Wernshäuser Lauftreff
01:42:41
4:52
0:10:05
10,89 %
5
302
Rößler, Jürgen
1. TSV 1990 Bad Salzungen
01:45:11
4:59
0:12:35
13,59 %
6
439
Päsler, Ralf
Team Pummpälz
01:54:33
5:26
0:21:57
23,70 %
7
510
Van Boekel, Ingolf
Fix& Foxi
02:01:31
5:46
0:28:55
31,23 %
8
517
Holzinger, Dieter
Wiesloch
02:10:11
6:10
0:37:35
40,59 %
9
321
Katzmann, Klaus
Wutha-Farnroda
02:12:26
6:17
0:39:50
43,02 %
10
416
Steinbach, Jochen
Sportteam Steinbach Meiningen
02:18:49
6:35
0:46:13
49,91 %
11
498
RECKNAGEL, MANFRED
SV Eintracht Altersbach
02:20:10
6:38
0:47:34
51,37 %
Männer M60 M60
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
493
Radelhof, Alfred
GM-Rennsteiglaufverein
02:01:57
5:47
0:00:00
0,00 %
2
337
Hennig, Bernhard
SV Mihla
02:02:44
5:49
0:00:47
0,64 %
Männer M65 M65
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
304
Bühner, Horst
Wernshäuser Lauftreff
01:50:04
5:13
0:00:00
0,00 %
2
316
Rikirsch, Roland
Creuzburg
02:03:39
5:52
0:13:35
12,34 %
3
359
Trunk, Rüdiger
Eisenach
02:31:14
7:10
0:41:10
37,40 %
Männer M70 M70
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
502
Görlach, Folker
Hainichläufer
02:10:36
6:11
0:00:00
0,00 %
2
314
Weber, Rudi
Stedtfelder Rennsteigfreunde
02:10:56
6:13
0:00:20
0,26 %
Männer M75 M75
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
524
Amarell, Ludwig
Rennsteiglaufverein LG Süd
01:50:46
5:15
0:00:00
0,00 %
Frauen W20 W20
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
415
Voigt, Andrea
Fitness-Club Keltenbad
01:53:16
5:22
0:00:00
0,00 %
2
310
Katzmann, Julia
Wutha-Farnroda
01:56:49
5:32
0:03:33
3,13 %
3
437
Deubel, Christiane
Moorgrund OT Etterwinden
02:03:09
5:50
0:09:53
8,73 %
4
412
Rösch, Tanja
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
02:15:17
6:25
0:22:01
19,44 %
5
361
Rose, Tina
LG Weingarten
02:17:17
6:31
0:24:01
21,20 %
Frauen W30 W30
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
330
Hoßfeld, Jana
Winterstein
01:41:08
4:47
0:00:00
0,00 %
2
335
Hartmann, Christine
Barchfeld
01:51:48
5:18
0:10:40
10,55 %
3
505
Limpert, Ramona
Sportteam Steinbach Meiningen
02:02:47
5:49
0:21:39
21,41 %
4
488
Jugl, Christina
Fitness-Club Keltenbad
02:12:12
6:16
0:31:04
30,72 %
Frauen W35 W35
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
529
Dorn, Susanne
Seebach
02:10:34
6:11
0:00:00
0,00 %
2
436
Pfannstiel, Anja
Genussläufer Trusetal
02:27:00
6:58
0:16:26
12,59 %
Frauen W40 W40
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
405
Gonzalez Rubio, Antje
Lauftreff Breitungen
01:51:27
5:17
0:00:00
0,00 %
2
343
Albrecht, Katrin
Lauftreff Breitungen
01:54:16
5:25
0:02:49
2,53 %
3
532
Weitz, Kathrin
Wartburg-Sparkasse
02:01:00
5:44
0:09:33
8,57 %
4
422
Temmler, Silke
SV Normania Treffurt
02:05:47
5:58
0:14:20
12,86 %
5
396
Biskamp, Andrea
Philippsthaler Landgrafen
02:06:38
6:00
0:15:11
13,62 %
6
511
Trunk, Vera
Eisenach
02:07:43
6:03
0:16:16
14,60 %
7
553
Mengs, Constanze
Eisenach
02:22:53
6:46
0:31:26
28,20 %
8
319
Möller, Angelika
Eisenach
02:22:54
6:46
0:31:27
28,22 %
9
351
Moseberg, Marika
Mihla
02:23:43
6:49
0:32:16
28,95 %
10
308
Zscharnt, Ina
DAV Inselberg
03:16:45
9:19
1:25:18
76,54 %
Frauen W45 W45
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
334
Krause, ROMANA
Sportteam Steinbach
01:39:17
4:43
0:00:00
0,00 %
2
312
Kern, Ute
TV 03 Breitenbach
01:43:18
4:54
0:04:01
4,05 %
3
484
Weisheit, Dr. Meika
Lauftreff Breitungen
01:55:40
5:29
0:16:23
16,50 %
4
535
Scheler, Silke
SV Mihla
01:57:07
5:33
0:17:50
17,96 %
5
324
Ernst, Beate
Sonntagsläufer
02:03:46
5:52
0:24:29
24,66 %
6
309
Schliefke, Sibylle
SV Mihla
02:03:52
5:52
0:24:35
24,76 %
7
550
Malsch, Antje
Steinbach
02:13:14
6:19
0:33:57
34,20 %
8
417
Heyer, Ina
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
02:14:47
6:23
0:35:30
35,76 %
9
523
Hecht, Heike
Spargelläufer Herbsleben
02:27:16
6:59
0:47:59
48,33 %
10
311
Brückner, Heike
Stadtlengsfeld
02:42:44
7:43
1:03:27
63,91 %
11
443
Grohme, Susanne
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
02:54:38
8:17
1:15:21
75,89 %
Frauen W50 W50
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
333
Katzmann, Christina
Wutha-Farnroda
02:12:25
6:17
0:00:00
0,00 %
Frauen W55 W55
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
522
Baldauf, Ute
WSV Brotterode
01:58:48
5:38
0:00:00
0,00 %
2
419
Rühl, Lidia
LT Hemsbach
02:25:50
6:55
0:27:02
22,76 %
Frauen W60 W60
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
494
Recknagel, Ria
Lauftreff Breitungen
01:51:59
5:19
0:00:00
0,00 %
Frauen W65 W65
(Pummpälz Halbmarathon (Lauf), 21.10 km)
1
547
Knabe-Gollnick, Christa
GML RV
01:55:40
5:29
0:00:00
0,00 %
Strecke D: Pummpälz Halbmarathon (NordicWalking) (21.10 km)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Männer Nordic Walking MNW
(Pummpälz Halbmarathon (NordicWalking), 21.10 km)
181
452
Schart, Peter
Sport Schart
02:27:44
8,57
175
518
Fischer, Mathias
Town & Country Neustadt (Orla)
02:32:45
8,29
169
453
Wittich, Klaus
SV-Ballstädt
02:37:53
8,02
165
446
Lange, Gerd
Wendehausen
02:41:30
7,84
165
450
Leuthold, Uwe
Behringen
02:42:14
7,80
164
459
Haupt, Dietmar
Dorndorfer SV 03
02:42:50
7,77
159
460
Hofmann, Sven
Urnshausen
02:48:14
7,53
158
464
Schäfer, Matthias
LLT Wallernhausen
02:48:36
7,51
155
456
Adler, Günter
Team Pummpälz
02:52:38
7,33
154
472
Kallenbach, Helmut
Team Pummpälz
02:53:10
7,31
145
516
Messerschmidt, Lothar
Ruhla
03:04:02
6,88
143
455
Bierschenk, Bernd
Eisenach
03:06:56
6,77
141
475
Greve, Joachim
LG Hasen und Igel
03:09:45
6,67
141
451
Färber, Detlef
Bocka
03:09:46
6,67
116
0
Liebe, Manfred
Fitness und Sonnenoase Bad Salzungen
03:49:46
5,51
Frauen Nordic Walking WNW
(Pummpälz Halbmarathon (NordicWalking), 21.10 km)
168
471
Bräutigam, Rogondis
Team Pummpälz
02:38:37
7,98
164
477
Miebs, Monic
FC 02 Barchfeld
02:42:39
7,78
163
88
Rösch, Britta
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
02:44:12
7,71
158
462
Thomä, Annette
Kieselbach
02:48:32
7,51
158
457
Leuthold, Ute
Behringen
02:48:58
7,49
156
478
Marth-Schäfer, Christine
LLT Wallernhausen
02:51:40
7,37
154
465
Heiderich, Annette
Moorgrund
02:53:02
7,32
151
463
Bierau, Astrid
Team Pummpälz
02:56:13
7,18
150
467
Dulleck, Nicole
Team Pummpälz
02:58:00
7,11
150
476
Kallenbach, Karin
Team Pummpälz
02:58:02
7,11
150
461
Haupt, Daniela
Kieselbach
02:58:40
7,09
147
454
Volkert, Liane
Team Pummpälz
03:01:19
6,98
146
458
Schrage, Simone
GST AWE
03:03:16
6,91
146
539
Führer, Jeannette
Steinbach
03:03:24
6,90
135
466
Schöniger, Andrea
Wartburg-Sparkasse
03:17:46
6,40
117
474
Schmidt, Diana
Kaltenborn
03:48:18
5,55
117
469
Hartmann, Sandra
Dermbach
03:48:19
5,54
111
447
Wolf, Ingeborg
Fitness Oase
04:00:46
5,26
111
449
Römhild, Ute
Fittness und Sonnenoase
04:00:52
5,26
108
470
Römhild, Manuela
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
04:06:33
5,13
108
424
Ziebarth, Susanne
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
04:06:38
5,13
108
473
Nadsdawek, Monika
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
04:06:40
5,13
Strecke E: Keltenbadlauf (Lauf) (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Männer M20 M20
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
80
Unkart, Christoph
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
00:38:12
3:49
0:00:00
0,00 %
2
148
Hahn, Christian
TSV Laichingen
00:49:37
4:58
0:11:25
29,89 %
3
150
Fischer, Mathias
Hopfenhengste
00:49:50
4:59
0:11:38
30,45 %
4
51
Luther, Matthias
Leimbach
00:59:14
5:55
0:21:02
55,06 %
Männer M30 M30
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
151
Obenhaus, Stefan
Wartburgsparkasse Eisenach
00:50:22
5:02
0:00:00
0,00 %
2
144
Wahl, Immo
Sportfreund thüringer wald
00:51:55
5:11
0:01:33
3,08 %
Männer M35 M35
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
94
Schöniger, Sven
Wartburg-Sparkasse
00:42:12
4:13
0:00:00
0,00 %
2
96
Trieschmann, Steffen
SV Fortuna Möhra
00:48:01
4:48
0:05:49
13,78 %
3
53
Schwarz, Tankred
Weimar
00:49:30
4:57
0:07:18
17,30 %
4
56
Manß, Marcus
Eisenach
00:53:15
5:19
0:11:03
26,18 %
5
67
Otto, Matthias
BSG Wartburg-Sparkasse
00:53:24
5:20
0:11:12
26,54 %
Männer M40 M40
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
60
Winkler, Jens
Sportteam Steinbach Meiningen
00:37:29
3:45
0:00:00
0,00 %
2
59
Schönknecht, Mario
ZSG Waltershausen
00:42:42
4:16
0:05:13
13,92 %
3
136
Thäringer, André
Steinbach-Hallenberg
00:47:10
4:43
0:09:41
25,83 %
4
122
Jungmann, Volker
Leimbach
00:47:22
4:44
0:09:53
26,37 %
5
138
Weißhaar, Dirk
SV Mihla
00:50:12
5:01
0:12:43
33,93 %
6
64
Rauchmaul, Sascha
Ãœtteroda
00:52:19
5:14
0:14:50
39,57 %
7
77
Sömmer, Fred
Wartburg-Sparkasse
00:57:55
5:47
0:20:26
54,51 %
8
133
Schmidt, Peter
Tiefenort
00:59:02
5:54
0:21:33
57,49 %
9
84
Reddel, Mathias
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
01:00:05
6:01
0:22:36
60,29 %
10
90
Wilde, Uwe
Eisenach
01:05:38
6:34
0:28:09
75,10 %
11
89
Büchner, Jörg
Eisenach
01:05:40
6:34
0:28:11
75,19 %
Männer M45 M45
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
137
Siemon, Thomas
Creuzburg
00:42:22
4:14
0:00:00
0,00 %
2
132
Kitzing, Veit
Immelborn
00:44:18
4:26
0:01:56
4,56 %
3
141
Gräf, Thomas
Kaltensundheim
00:45:19
4:32
0:02:57
6,96 %
4
65
Arnold, Jens
TSV 1865 Langewiesen
00:47:00
4:42
0:04:38
10,94 %
5
58
Poller, Peter
Lauftreff Breitungen
00:49:58
5:00
0:07:36
17,94 %
6
129
Kerber, Andreas
TV 1848 Coburg
00:50:35
5:04
0:08:13
19,39 %
7
73
Heide, Peter
SLV
00:54:12
5:25
0:11:50
27,93 %
8
66
Lochmann, Ingo
ASKLEPIOS Medical Team
01:06:20
6:38
0:23:58
56,57 %
9
153
Groß, Matthias
Breitungen
01:22:53
8:17
0:40:31
95,63 %
Männer M50 M50
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
154
Löppen, Reinhard
SV Emsetal
00:39:30
3:57
0:00:00
0,00 %
2
124
Hofmann, Wolfgang
Wichtshausen
00:55:02
5:30
0:15:32
39,32 %
Männer M55 M55
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
142
Roscher, Peter
Schweina
01:03:57
6:24
0:00:00
0,00 %
Männer M60 M60
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
52
Kallenbach, Reiner
Team Pummpälz
00:42:57
4:18
0:00:00
0,00 %
2
143
Wahl, Martin
WSV Oberhof
00:51:56
5:11
0:08:59
20,92 %
3
140
Plafki, Peter
SC Meißner Eschwege
00:52:28
5:15
0:09:31
22,16 %
4
82
Kindermann, Peter
Bad-Salzungen
00:57:27
5:44
0:14:30
33,76 %
5
125
Krebs, Heribert
Suhl
00:59:48
5:59
0:16:51
39,23 %
6
155
Hellmann, Gert
TV Barchfeld
01:03:51
6:23
0:20:54
48,66 %
Männer M65 M65
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
61
Ferg, Peter
Lauftreff Breitungen
00:59:45
5:59
0:00:00
0,00 %
2
139
Helbig, Hans-Peter
Stedtfelder Rennsteigfreunde
01:04:40
6:28
0:04:55
8,23 %
männliche Schüler A MSA
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
97
Weise, Christoph
Moorgrund OT Möhra
00:51:20
5:08
0:00:00
0,00 %
männliche Schüler B MSB
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
92
Trieschmann, Lucas
SV Fortuna Möhra
00:48:01
4:48
0:00:00
0,00 %
2
152
Noll, Marius
SV Normania Treffurt
00:49:52
4:59
0:01:51
3,85 %
3
81
Rohloff, Steven
1. TSV Bad Salzungen
00:51:36
5:10
0:03:35
7,46 %
Frauen W20 W20
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
135
Soma, Ariai
Fitnessclub Keltenbad
00:44:31
4:27
0:00:00
0,00 %
2
158
Fey, Theresia
Wutha-Farnroda OT Mosbach
00:55:40
5:34
0:11:09
25,05 %
3
75
May, Sylvia
Fitness-Club Keltenbad
01:06:46
6:41
0:22:15
49,98 %
4
149
Volkert, Sophie
Bad Salzungen
01:06:54
6:41
0:22:23
50,28 %
Frauen W30 W30
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
123
Putz, Katrin
Eisenach
00:55:14
5:31
0:00:00
0,00 %
2
91
Rustler, Juliane
Wartburg-Sparkasse
01:05:37
6:34
0:10:23
18,80 %
3
83
Ditu, Janett
Fitness-Club Keltenbad
01:07:26
6:44
0:12:12
22,09 %
Frauen W35 W35
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
54
Lampert, Jana
ASKLEPIOS Medical Team
01:01:33
6:10
0:00:00
0,00 %
Frauen W40 W40
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
126
Tschernig, Bettina
SV 1899 Mühlhausen
00:43:15
4:19
0:00:00
0,00 %
2
127
Jäger, Heike
Waldfisch
00:43:37
4:22
0:00:22
0,85 %
3
128
Sittig, Susanne
Barchfeld
00:43:38
4:22
0:00:23
0,89 %
4
134
Fink, Evelyn
Reitverein Barchfeld
00:50:08
5:01
0:06:53
15,92 %
5
145
Koch, Monika
VfL Freudenstadt
00:54:54
5:29
0:11:39
26,94 %
6
76
Lämmerhirt, Annette
Alea-Sanitas - Powerteam mit Biss
00:59:55
5:59
0:16:40
38,54 %
7
57
Malsch, Beate
1.Karateverein Schmalkalden e.V.
01:00:07
6:01
0:16:52
39,00 %
Frauen W45 W45
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
78
Bärwolf, Silvia
Lauftreff Breitungen BAV
00:49:02
4:54
0:00:00
0,00 %
2
68
Wahrenberg, Sabine
Schmalkalden
00:53:49
5:23
0:04:47
9,76 %
3
69
Poller, Evelyn
Lauftreff Breitungen
00:57:32
5:45
0:08:30
17,34 %
4
74
Raschke, Christel
First Fitness
01:00:17
6:02
0:11:15
22,94 %
5
147
Rögner, Ilva
Kloster
01:00:30
6:03
0:11:28
23,39 %
6
55
Jendrischewski, Karin
BSG Wartburg-Sparkasse
01:08:37
6:52
0:19:35
39,94 %
Frauen W50 W50
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
85
Zenkner, Kerstin
Schlittenhundesportclub-Thüringen
00:55:01
5:30
0:00:00
0,00 %
2
72
Lochmann, Petra
ASKLEPIOS Medical Team
01:07:51
6:47
0:12:50
23,33 %
3
95
Thurow, Renate
Fitness-Club Keltenbad
01:12:55
7:17
0:17:54
32,54 %
4
121
Heinzel, Elke
Alea Sanitas
01:23:58
8:24
0:28:57
52,62 %
Frauen W55 W55
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
131
Metz, Karin
Spargelläufer Herbsleben
01:04:42
6:28
0:00:00
0,00 %
2
98
Banz, Christina
Fitness-Club Keltenbad
01:12:55
7:17
0:08:13
12,70 %
Frauen W60 W60
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
146
Andrzejwski, Gisela
Bad Salzungen
01:28:15
8:49
0:00:00
0,00 %
weibliche Jugend B WJB
(Keltenbadlauf (Lauf), 10.00 km)
1
93
staudt, lisa
stadtmarathon würzburg e.v.
00:38:48
3:53
0:00:00
0,00 %
2
159
Fey, Elisa
Wutha-Farnroda OT Mosbach
00:56:42
5:40
0:17:54
46,13 %
Strecke F: Keltenbadlauf (Nordic Walking) (10.00 km)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Männer Nordic Walking MNW
(Keltenbadlauf (Nordic Walking), 10.00 km)
82
117
Hill, Rolf
First Fitness
01:12:50
8,24
81
105
Fichner, Peter
Wolfsburg-Unkeroda
01:14:22
8,07
73
130
Kaiser, Bernd
Bärfelser Säcke
01:21:46
7,34
73
118
Nehrig, Lothar
Blau-Weiß 09 Kieslbach
01:22:12
7,30
73
111
Hirte, Christian
Tiefenort
01:22:21
7,29
60
156
Jungklaus, Uwe
Stadion-Apotheke Bad Salzungen
01:39:10
6,05
Frauen Nordic Walking WNW
(Keltenbadlauf (Nordic Walking), 10.00 km)
72
120
Artus, Angelika
SV 1960 Metzels
01:23:57
7,15
68
103
Thomas, Eva-Maria
ASKLEPIOS Medical Team
01:28:27
6,78
68
104
Oswald, Heike
ASKLEPIOS Medical Team
01:28:28
6,78
67
109
Rexhäuser, Andrea
ASKLEPIOS Medical Team
01:30:01
6,67
67
108
Koch, Anett
ASKLEPIOS Medical Team
01:30:03
6,66
66
107
Herchet, Sabine
ASKLEPIOS Medical Team
01:30:10
6,65
66
114
Heckmann, Christine
ASKLEPIOS Medical Team
01:30:18
6,64
61
112
Enzmann, Doreen
ASKLEPIOS Medical Team
01:38:27
6,09
61
100
Dittmar, Karin
ASKLEPIOS Medical Team
01:38:28
6,09
61
106
Wolf, Christina
ASKLEPIOS Medical Team
01:38:29
6,09
60
157
Jungklaus, Julia
Stadion-Apotheke Bad Salzungen
01:39:07
6,05
58
116
Swojak, Grit
Stadion Apotheke
01:43:32
5,80
58
119
Mannel, Beatrix
Stadion Apotheke
01:43:36
5,79
ohne Wertung
115
Poppe, Karin
Town&Country Haus
ohne Wertung
99
Denner, Carmen
Tiefenort
Strecke H: Rhönbrauerei-Teamcup (Nordic Walking) (21.10 km)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Team Walking Halbmarathon TWH
(Rhönbrauerei-Teamcup (Nordic Walking), 21.10 km)
150
479
Reinhard&Fuckel&Thümer&Grootz&Rösch
ALEA-SANITAS Powerteam mit Biss1
02:57:46
7,12
143
483
Kister & Seidel &Schmalz&Gubitz&Weper
ALEA-SANITAS Powerteam mit Biss2
03:07:09
6,76
131
481
C.Ulbrich & S.Zein & A.Dartsch & S.Elsholz & K.Wie
Bärfelser Säcke
03:23:13
6,23
126
482
A. & A.Weitz & Liebe & J. & M.Beck
Fit in den Urlaub - Reisebüro Platzdasch
03:31:39
5,98
125
480
F.Klinzing & K.Storch & A.Messing & A.Frisch & S.U
Fitness-Club Keltenbad
03:34:10
5,91
Strecke K: Pummpälzchenlauf kurz (0.80 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Jungen bis 8 Jahre MKi
(Pummpälzchenlauf kurz, 0.80 km)
1
1524
Heller, Maximilian
alea sanitas
00:01:58
2:28
0:00:00
0,00 %
2
1514
Rimpl, Jonathan
TSV Bad Salzungen
00:02:10
2:43
0:00:12
10,17 %
3
1517
Schröder, Luca
Eisenach
00:02:23
2:59
0:00:25
21,19 %
4
1480
Gotzian, Alexander
SV Germ. Dankmarshausen
00:02:26
3:02
0:00:28
23,73 %
5
1509
Reum, Julia
Wintersportverein Steinbach
00:02:27
3:04
0:00:29
24,58 %
6
1526
Buttstädt, Bastian
Bad Salzungen
00:02:34
3:13
0:00:36
30,51 %
7
1519
Hermann, Lucas
1. TSV Bad Salzungen
00:02:43
3:24
0:00:45
38,14 %
8
1515
Päsler, Jan Lucas
Eisenacher Leichtathletik Verein
00:02:46
3:28
0:00:48
40,68 %
9
1507
Rustler, Julien
00:02:50
3:32
0:00:52
44,07 %
Mädchen bis 8 Jahre WKi
(Pummpälzchenlauf kurz, 0.80 km)
1
1525
Renner, Celine
1. TSV Bad Salzungen
00:02:07
2:39
0:00:00
0,00 %
2
1523
Landsiedel, Jasmin
1. TSV Bad Salzungen
00:02:09
2:41
0:00:02
1,57 %
3
1481
Kämpf, Anna
Team Pummpälz
00:02:18
2:52
0:00:11
8,66 %
4
1513
Krone, Michelle
Kieselbach
00:02:20
2:55
0:00:13
10,24 %
5
1521
Fuß, Elina
1. TSV Bad Salzungen
00:02:25
3:01
0:00:18
14,17 %
6
1501
Stürmer, Emely
GS Gumpelstadt
00:02:27
3:04
0:00:20
15,75 %
7
1530
Schmidt, Tina
1. TSV Bad Salzungen
00:02:29
3:06
0:00:22
17,32 %
8
1483
Elias, Franziska
Team Pummpälz
00:02:34
3:13
0:00:27
21,26 %
9
1505
Reum, Natalie
GS Gumpelstadt
00:02:45
3:26
0:00:38
29,92 %
10
1479
Bernschneider, Lea
Team Pummpälz
00:02:48
3:30
0:00:41
32,28 %
11
1487
Helmschrot, Anastasia
TSV 1990 Bad Salzungen
00:03:09
3:56
0:01:02
48,82 %
Strecke L: Pummpälzchenlauf lang (1.20 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Jungen 9-11 Jahre MKi
(Pummpälzchenlauf lang, 1.20 km)
1
1522
Bonnawitz, Florian
1. TSV Bad Salzungen
00:02:40
2:13
0:00:00
0,00 %
2
1494
Gutsche, Levin
GS Gumpelstadt
00:02:42
2:15
0:00:02
1,25 %
3
1495
Seidel, Leon
GS Gumpelstadt
00:02:55
2:26
0:00:15
9,38 %
4
1527
Linkohr, Tarik
1.TSV Bad Salzungen
00:02:58
2:28
0:00:18
11,25 %
5
1499
Niebling, Luca
GS Gumpelstadt
00:03:00
2:30
0:00:20
12,50 %
6
1498
Werner, Julian
GS Gumpelstadt
00:03:02
2:32
0:00:22
13,75 %
7
1511
Korn, Atur
Pumpelstadt
00:03:07
2:36
0:00:27
16,88 %
8
1529
Hofeldt, Jonas
1. TSV Bad Salzungen
00:03:10
2:38
0:00:30
18,75 %
9
1512
Krone, Pascal
Kieselbach
00:03:23
2:49
0:00:43
26,88 %
10
1486
Reske, Sebastian
Wartburg-Sparkasse
00:03:31
2:56
0:00:51
31,88 %
11
1503
Fuchs, Maximilian
GS Gumpelstadt
00:04:44
3:56
0:02:04
77,50 %
12
1492
Eichhorn, Tim
GS Gumpelstadt
00:05:58
4:58
0:03:18
123,75 %
13
1485
Trieschmann, Leon
Team Pummpälz
00:13:23
11:09
0:10:43
401,88 %
14
1520
Schließmann, Bryan
1. TSV Bad Salzungen
00:13:42
11:25
0:11:02
413,75 %
Mädchen 9-11 Jahre WKi
(Pummpälzchenlauf lang, 1.20 km)
1
1518
Schiffhauer, Alyssa
WSV Steinbach 1907
00:02:46
2:19
0:00:00
0,00 %
2
1516
Schröder, Lina
Eisenach
00:02:50
2:22
0:00:04
2,41 %
3
1500
Adam, Theresa
GS Gumpelstadt
00:03:09
2:37
0:00:23
13,86 %
4
1506
Genau, Lisa
Bischofroda
00:03:29
2:54
0:00:43
25,90 %
5
1504
Eichhorn, Tina
GS Gumpelstadt
00:03:37
3:01
0:00:51
30,72 %
6
1528
Ißle, Alina-Luisa
Sportensemble Bad Salzungen
00:03:49
3:11
0:01:03
37,95 %
7
1508
Hartung, Christin
Waldfisch
00:07:12
6:00
0:04:26
160,24 %
8
1491
Roßbach, Michelle
GS Gumpelstadt
00:07:12
6:00
0:04:26
160,24 %
9
1490
Niedergall, Sarah
GS Gumpelstadt
00:07:40
6:23
0:04:54
177,11 %
10
1496
Volkert, Julia
GS Gumpelstadt
00:07:44
6:26
0:04:58
179,52 %
11
1510
Ebert, Alyssa
Grundschule Gumpelstadt
00:16:19
13:36
0:13:33
489,76 %