Meldungen
Ergebnisse
Login
Rennsteiglauf Sportmanagement & Touristik GmbH
Rennsteiglauf Sportmanagement & Touristik GmbH
Vorname
Zur Streckenauswahl
Ergebnisse Gesamtwertung
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Gesamtwertung Nordic-Walking-Trophy 2007
Rennsteiglauf Wandern/Walking/Nordic Walking 10/20 km: Neuhaus/ Rwg., 19.05.2007
Ergebnisliste nach Kategorien
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Punkte, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Punkte
Stnr
Name
Verein
Zeit
Geschw.
in km/h
Strecke : Wandern/Walking/Nordic-Walking(W10) (8.00 km)
Männer MMä
(Wandern/Walking/Nordic-Walking(W10), 8.00 km)
47
40001
Schlott, Rüdiger
Chemnitz
01:54:29
4,19
53
40003
Beier, Volker
TV 1848 Oberstein
01:42:48
4,67
53
40005
Oemcke, Herbert
TV 1848 Oberstein
01:42:39
4,68
53
40008
Weber-Gemmel, Peter
TV 1848 Oberstein
01:42:59
4,66
70
40022
Bär, Ullrich
VfL Brandenburg
01:17:31
6,19
73
40023
Matusch, Herbert
rbb-Laufbewegung
01:13:57
6,49
66
40024
Wagner, Hartmut
GMRV Zella-Mehlis
01:21:40
5,88
65
40034
Burkhardt, Rolf
FSV Neustadt/Orla
01:23:53
5,72
65
40035
Dyrna, Jürgen
Neustadt/Orla
01:23:52
5,72
76
40037
More, Horst
Potsdam
01:11:45
6,69
51
40038
Schniz, Rolf
VfL06 Saalfeld e.V.
01:46:52
4,49
42
40040
Böhm, Klaus
Rudolstadt
02:08:25
3,74
65
40042
Fischer, Uwe
TSV 1888 Falkenau
01:23:10
5,77
52
40046
Bussas, Johann
Bosch Eisenach
01:44:14
4,61
55
40047
Kohlberg, Horst
FL.Jahn-Förderverein
01:38:37
4,87
57
40048
Kohlberg, Tom
FL-Jahn-Förderverein
01:35:29
5,03
64
40049
Graßmee, Fred
Neuhausen
01:24:58
5,65
63
40053
Kadow, Volker
Team PDV-Systeme EFT
01:26:06
5,57
69
40058
Punke, Konrad
Rostock
01:18:39
6,1
47
40059
Hofmann, Gottfried
Stollberg/Erzgeb.
01:54:59
4,17
63
40063
Ahrndt, Christoph
Berlin
01:25:59
5,58
64
40075
Priebs, Wolfgang
SV Eintr.Wolfersdorf
01:24:13
5,7
70
40079
Kammel, Franz
SV Eintr.Wolfersdorf
01:17:20
6,21
64
40082
Kögler, Werner
1.NW-Gr.Bad Dürrenbg
01:24:46
5,66
64
40083
Bach, Hans-Dieter
NW-Gruppe Bad Dürren
01:24:46
5,66
58
40086
Quauck, Hans-Reiner
1.NW-Gr.Bad Dürrenbg
01:34:19
5,09
68
40087
Rötsch, Reiner
1.NW-Gr.Bad Dürrenbg
01:19:29
6,04
66
40088
Beier, Rolf
1.NW-Gr.Bad Dürrenbg
01:21:56
5,86
62
40091
Münchnow, Klaus
1.NW-Gr.Bad Dürrenbg
01:28:05
5,45
45
40094
Schiffers, Marco
Mönchengladbach
02:00:36
3,98
41
40095
Becker, Kevin
Anne Frank Schule
02:12:03
3,63
46
40098
Weltzien, Karsten
ErSol AG
01:59:12
4,03
-30016
40099
Gräser, Daniel
ErSol AG
fehlt!
0
52
40101
Knote, Steffen
ErSol AG
01:44:20
4,6
45
40105
Winzer, Andreas
ErSol AG
02:01:00
3,97
46
40106
Gutlapalli, Venkata Rao
ErSol AG
01:59:04
4,03
52
40107
Riede, Martin
ErSol AG
01:44:21
4,6
69
40111
Fröde, Frank
ErSol AG
01:18:24
6,12
53
40114
Köhler, Martin
ErSol AG
01:42:47
4,67
48
40115
Isserstedt, Martin
ErSol AG
01:53:46
4,22
45
40117
Kitze, Michael
ErSol AG
02:01:14
3,96
53
40118
Köster, Roger
ErSol AG
01:42:48
4,67
45
40119
Brüchner, Lutz
ErSol AG
01:59:21
4,02
42
40122
Liebner, Holger
ErSol AG
02:08:00
3,75
45
40126
Nottrodt, Michael
ErSol AG
02:01:11
3,96
52
40129
Menz, Christian
ErSol AG
01:44:22
4,6
45
40134
Helf, Tobias
ErSol AG
02:01:04
3,96
46
40135
Klein, Christian
ErSol AG
01:59:09
4,03
48
40137
Selle, Manfred
GMRV Pößneck
01:53:41
4,22
39
40138
Kitzmann, Egon
Eisenach
02:19:35
3,44
32
40143
Zimmermann, Ralf
Christopherushof SLF
02:51:17
2,8
32
40144
Stübe, Torsten
Christopherushof SLF
02:50:39
2,81
32
40145
Selle, Torsten
Christopherushof SLF
02:48:38
2,85
32
40148
Schenk, Joachim
Christopherushof SLF
02:47:05
2,87
32
40149
Elschner, Klaus
Christopherushof SLF
02:47:58
2,86
32
40150
Geyersbach, Rainer
Christopherushof SLF
02:51:13
2,8
33
40151
Stieler, Thomas
Christopherushof SLF
02:46:08
2,89
47
40158
Spahn, Hans-Dieter
SLV Saalfeld
01:54:35
4,19
28
40167
Merdasinski, Olaf
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40168
Schmidt, Peter
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40169
Kötschau, Rainer
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40171
Schmidt, Rüdiger
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40172
Herzog, Hans-Udo
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40175
Siegerl, Uwe
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40178
Möller, Jürgen
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40182
Holzhauer, Bernd
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40184
Krauss, Karl-Heinz
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40186
Muff, Peter
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40188
Appelfeller, Peter
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40190
Harnisch, Dietmar
LH Saalf./Rudolst.eV
03:15:25
2,46
28
40191
Lindner, Hermann
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
60
40194
Eschke, Helmut
Artern
01:30:08
5,33
56
40195
Davidowicz, Bernhard
LT Hemsbach
01:36:13
4,99
68
40197
Neborg, Gerhard
Bad Dürrenberg
01:20:00
6
42
40205
Ritter, Frank
WfBM INTEGRA Wf.Land
02:08:32
3,73
42
40206
Macziewski, Lutz
WfBM INTEGRA Wf.Land
02:08:31
3,73
42
40209
Schumann, Jens
WfBM INTEGRA Wf.Land
02:08:21
3,74
42
40211
Sauer, Peter
WfBM INTEGRA Wf.Land
02:08:51
3,73
48
40212
Benndorf, Steven
WfBM INTEGRA Wf.Land
01:52:11
4,28
56
40213
Gäde, Bernd
SV Geunitz
01:36:43
4,96
69
40216
Hennig, Steve
Vogtlandwerkst.gGmbH
01:18:16
6,13
65
40219
Krawetzke, Marcel
Vogtlandwerkst.gGmbH
01:23:57
5,72
48
40221
Stölzel, Ronny
Vogtlandwerkst.gGmbH
01:52:25
4,27
64
40228
Sowkopp, Herbert
BSG Jet-Conoco Hambu
01:24:39
5,67
70
40229
Franzen, Gerhard
TG 04 Limburgerhof
01:17:24
6,2
43
40231
Kaiser, Horst
Schwedt
02:06:13
3,8
56
40236
Fischer, Stefan
Chemnitz
01:36:16
4,99
45
40237
Mothes, Anton
Glauchau
01:59:40
4,01
30
40241
Fiedler, Andreas
Jena
02:59:26
2,68
71
40252
Masurowski, Ralf
OAV Berlin
01:16:37
6,26
43
40256
Ludwig, Peter
Unterwirbach
02:06:11
3,8
57
40259
Frankenstein, Bertram
Zschopau
01:35:01
5,05
59
40263
Thom, Lucas
Gera
01:31:57
5,22
58
40265
Scheunig, Jürgen
NW Team Luisenthal
01:32:59
5,16
43
40267
Sahlender, Dieter
Wanderclub Kleindehs
02:07:20
3,77
33
40268
Dr. Brand, Bernhard
Leipzig
02:45:13
2,91
47
40273
Haberstumpf, Werner
SC / TV Gefrees
01:55:36
4,15
48
40274
Franz, Hartmut
TSV 1864 Mengi e.V.
01:52:36
4,26
34
40275
Schade, Ronny
Lauscha
02:40:00
3
34
40277
Schade, Enrico
Bad Wildungen
02:41:22
2,97
Frauen WFr
(Wandern/Walking/Nordic-Walking(W10), 8.00 km)
53
40002
Beier, Doris
TV 1848 Oberstein
01:42:53
4,67
53
40004
Hinkelmann, Dagmar
TV 1848 Oberstein
01:43:00
4,66
53
40006
Oemcke, Irmhild
TV 1848 Oberstein
01:42:43
4,67
53
40007
Paul, Anke
TV 1848 Oberstein
01:42:48
4,67
53
40009
Weber-Gemmel, Rosemarie
TV 1848 Oberstein
01:42:50
4,67
53
40010
Zimmer, Ursel
TV 1848 Oberstein
01:42:47
4,67
47
40011
Gildemeister, Dr.Beate
Team Oberhavel
01:55:10
4,17
73
40012
Richly, Christa
Laufgruppe Göttin
01:13:49
6,5
54
40013
Herrmann, Janne
Teupitz
01:40:28
4,78
51
40014
Stüer, Vera
SV Haltern
01:45:57
4,53
51
40015
Zernikow, Kirsten
CVJM Köln-Süd
01:45:56
4,53
51
40016
Traut, Sandra
Bochum
01:45:45
4,54
52
40017
Belke, Brigitte
Oberhavel
01:45:00
4,57
52
40018
Götze, Annemarie
Wandlitz
01:45:02
4,57
52
40019
Schiever, Margrid
Mühlenbeck
01:45:01
4,57
70
40021
Bär, Bärbel
VfL Brandenburg
01:17:27
6,2
73
40025
Zahorsky, Helga
Vfl-Brandenburg
01:13:50
6,5
50
40026
Brandl, Sylvia
Schkeuditz
01:48:31
4,42
69
40027
Knauth, Christa
ISO leipzig e. V.
01:18:07
6,14
35
40028
Schimmel, Hannelore
Erfurt
02:36:02
3,08
35
40030
Schimmel, Beatrix
Nussloch
02:35:57
3,08
35
40031
Nentwig, Simone
Gebesee
02:36:08
3,07
35
40032
Bauer, Anita
Gebesee
02:36:01
3,08
61
40033
Fleischer, Ursula
Zeulenroda-Triebes
01:29:15
5,38
54
40036
Knecht, Ines
Berlin
01:40:08
4,79
51
40039
Müller, Regina
Saalfeld/Saale
01:46:47
4,5
52
40045
Ferring, Karin
Bosch Eisenach
01:44:13
4,61
66
40050
Graßmee, Petra
Neuhausen
01:21:44
5,87
54
40051
Helm, Manuela
Berlin
01:40:06
4,8
68
40052
Naviliat, Patricia
Neuhaus/Rennweg
01:19:18
6,05
-30015
40054
Kadow, Dr.Sabine
Team PDV-Systeme EFT
fehlt!
0
63
40055
Kadow, Antje
Team PDV-Systeme EFT
01:26:10
5,57
-30015
40056
Kadow, Tine
Team PDV-Systeme EFT
fehlt!
0
57
40057
Punke, Karla
Rostock
01:35:37
5,02
50
40060
Wunderlich, Melanie
Vogtlandwerkst.gGmbH
01:48:59
4,4
53
40065
Lang, Manuela
SV TU Ilmenau
01:43:15
4,65
54
40066
Rittig, Carola
SV TU Ilmenau
01:40:20
4,78
52
40067
Holzhäuser, Iris
SV TU Ilmenau
01:43:33
4,64
52
40068
Claus, Heidrun
SV TU Ilmenau
01:44:43
4,58
54
40069
Hecht, Cornelia
SV TU Ilmenau
01:40:19
4,78
61
40073
Meyer, Petra
SV Eintr.Wolfersdorf
01:29:14
5,38
64
40074
Feistel, Andrea
Trockenborn
01:24:54
5,65
61
40076
Büchel, Ursula
SV Eintr.Wolfersdorf
01:29:14
5,38
63
40078
Priebs, Ingrid
SV Eintr.Wolfersdorf
01:26:27
5,55
66
40081
Kögler, Heidrun
1.NW-Gr.Bad Dürrenbg
01:22:29
5,82
54
40084
Bach, Renate
NW-Gruppe Bad Dürren
01:40:08
4,79
57
40085
Swientek, Ursula
1.NW-Gr.Bad Dürrenbg
01:34:27
5,08
50
40089
Beier, Johanna
1.NW-Gr.Bad Dürrenbg
01:47:43
4,46
54
40090
Hatzel, Christel
1.NW-Gr.Bad Dürrenbg
01:40:10
4,79
54
40092
Münchnow, Renate
1.NW-Gr.Bad Dürrenbg
01:40:31
4,78
41
40093
Schreiber, Britta
Anne Frank Schule
02:11:59
3,64
42
40096
Schauten, Denise
Anne Frank Schule
02:08:34
3,73
45
40100
Eichler, Christiane
ErSol AG
02:00:47
3,97
42
40124
Greßler, Marina
ErSol AG
02:07:59
3,75
45
40130
Textor, Ines
ErSol AG
02:00:45
3,98
45
40131
Scherf, Tina
ErSol AG
02:00:56
3,97
45
40132
Neunes, Nicole
ErSol AG
02:00:56
3,97
46
40133
Lippe, Nadine
ErSol AG
01:59:12
4,03
56
40136
Gäde, Marion
SV Gaunik
01:36:41
4,96
39
40139
Kitzmann, Gudrun
Eisenach
02:19:56
3,43
39
40140
Müller, Brigitte
Eisenach
02:19:39
3,44
60
40141
Rittweger, Doris
NW Treff DA e.V.
01:29:55
5,34
45
40142
Thiel, Melanie
ErSol AG
02:00:56
3,97
32
40146
Wagner, Kirstin
Christopherushof SLF
02:50:50
2,81
32
40147
Henkel, Karin
Christopherushof SLF
02:50:58
2,81
74
40159
Scheller, Christel
Gera Pforten SV 1876
01:13:05
6,57
74
40160
Scheller, Sabine
Gera Pforten SV 1876
01:13:30
6,53
54
40162
Boeck, Rita
OSC LG 'Hohes Holz'
01:39:54
4,8
54
40164
Schönbrunn, Andrea
OSC LG 'Hohes Holz'
01:40:04
4,8
28
40165
Pfleger, Birgit
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40166
Schmidt, Sandra
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40170
Kröber, Marlis
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40173
Dunger, Ute
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40174
Sander, Carmen
LH Salf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40176
Heuser, Inge
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40177
Domek, Kathrin
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40179
Tzschöckell, Regina
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40181
Henkel, Marina
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40185
Scheller, Beate
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40187
Holzhauer, Edith
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
28
40189
Mayer, Ursula
LH Saalf./Rudolst.eV
03:14:33
2,47
61
40192
Hausdörfer, Marion
Steinbach
01:29:08
5,39
59
40196
Lorenz, Anne
Bielefeld
01:31:28
5,25
57
40199
Born, Sabine
SV Geunitz
01:35:38
5,02
57
40200
Herrmann, Regina
Reinstädt
01:35:42
5,02
63
40201
Berr, Kerstin
SV Geunitz
01:25:43
5,6
63
40202
Schmidt, Frauke
SV Geunitz
01:25:46
5,6
48
40203
Barth, Anja
WfBM INTEGRA Wf.Land
01:52:03
4,28
42
40204
Ritter, Petra
WfBM INTEGRA Wf.Land
02:08:33
3,73
42
40207
Friedrich, Katrin
WfBM INTEGRA Wf.Land
02:08:29
3,74
42
40208
Müller, Heike
WfBM INTEGRA Wf.Land
02:08:33
3,73
42
40210
Kirchner, Sandra
WfBM INTEGRA Wf.Land
02:08:19
3,74
50
40214
Gibert, Marina
Vogtlandwerkst.gGmbH
01:49:09
4,4
43
40215
Wagner, Sonja
Vogtlandwerkst.gGmbH
02:07:05
3,78
42
40218
Geyer, Elvira
Vogtlandwerkst.gGmbH
02:07:53
3,75
45
40220
Stölzel, Sandy
Vogtlandwerkst.gGmbH
02:00:23
3,99
45
40222
Stölzel, Evelyn
Vogtlandwerkst.gGmbH
02:00:32
3,98
50
40223
Stelzer, Andrea
Vogtlandwerkst.gGmbH
01:49:13
4,39
43
40224
Körner, Sabine
Vogtlandwerkst.gGmbH
02:07:29
3,77
44
40226
Spieß, Pauline-Marie
Wildau
02:03:30
3,89
44
40227
Spieß, Esther
Wildau
02:03:31
3,89
43
40230
Kaiser, Erika
SSV PCK 90
02:07:19
3,77
40
40232
Werner, Sabine
Wetzlar
02:15:07
3,55
40
40233
Werner, Steffi
Frankfurt am Main
02:15:05
3,55
64
40234
Dr. Steger, Margarete
Rathenow
01:25:14
5,63
52
40235
Gentsch, Elke
Chemnitz
01:43:27
4,64
45
40238
Fiedler, Franka
Jena
01:59:39
4,01
45
40239
Fiedler, Elke
Jena
01:59:30
4,02
30
40240
Fiedler, Lena
Jena
02:59:23
2,68
45
40242
Twarroschk, Daniela
Forst/Lausitz
01:59:37
4,01
62
40243
Socolowsky, Sieglinde
Brandenburg
01:28:07
5,45
64
40244
Engelbrecht, Gisela
Laufbewegung
01:25:29
5,62
52
40245
Tomkowiak, Deta
Vbb Laufbewegung
01:44:15
4,6
52
40246
Hirte, Walburga
Vbb Laufbewegung
01:44:18
4,6
62
40247
Gladitsch, Christiane
Lauf
01:27:10
5,51
52
40248
Thierbach, Roswitha
Bonnehag
01:44:01
4,61
45
40249
Appelfeller, Sabine
Bad Blankenburg
02:01:34
3,95
45
40250
Reinhold, Juliane
Wittgendorf
02:01:35
3,95
45
40251
Reinhold, Kathrin
Wittgendorf
02:01:33
3,95
66
40253
Greiner, Manuela
WSV Neuhaus
01:22:05
5,85
70
40254
Richter, Grit
Hartenstein
01:17:29
6,19
43
40255
Ludwig, Inge
Unterwirbach
02:07:18
3,77
64
40257
Elias, Sylvia
Frau in Form
01:25:23
5,62
63
40258
Hoffmann, Regina
Gera
01:26:29
5,55
57
40260
Frankenstein, Anette
Zschopau
01:35:03
5,05
52
40261
Bretschneider, Ruth
SV TU Ilmenau
01:43:25
4,64
59
40262
Thom, Juliane
Gera
01:32:42
5,18
58
40264
Scheunig, Annelie
NW Team Luisenthal
01:33:15
5,15
43
40266
Sahlender, Inge
Wanderclub Kleindehs
02:07:19
3,77
33
40269
Brand, Erika
Leipzig
02:45:15
2,9
57
40270
Müller, Anne-Kathrin
SILORGKOMGE e.V.
01:35:21
5,03
57
40271
Beer, Kerstin
SILORGKOMGE e.V.
01:35:18
5,04
47
40272
Haberstumpf, Hannelore
SC / TV Gefrees
01:55:32
4,15
34
40276
Hausstütz, Katrin
Bad Wildungen
02:40:13
3
38
40278
Schade, Christine
Siegmundsburg
02:21:56
3,38
34
40279
Heinike, Monika
Zettweil
02:41:04
2,98
34
40280
Schade, Marion
Neuhaus a. Rwg.
02:41:13
2,98
69
45014
Thierfelder, Marina
GMRV Marienberg
01:18:47
6,09
Strecke : Wandern/Walking/Nordic-Walking(W20) (20.10 km)
Männer MMä
(Wandern/Walking/Nordic-Walking(W20), 20.10 km)
136
45004
Borchert, Udo
Weimar
03:46:06
5,33
159
45005
Gildemeister, Dr.Hansjochen
GMRV Berlin
03:12:49
6,25
179
45008
Biallas, Hans-Peter
SV Drehscheibe
02:52:05
7,01
162
45010
Maurivé, Bernd
SV Grün Weiß Miltitz
03:09:17
6,37
128
45012
Burgold, Rainer
BSC VICTORIA Naunhof
04:00:17
5,02
155
45015
Beck, Carsten
Taugwitz
03:19:04
6,06
177
45032
Baumgärtel, Jochen
Chemnitz
02:53:57
6,93
142
45036
Keil, Peter
Apolda
03:37:22
5,55
173
45038
Göllnitz, Heiko
Borna
02:58:12
6,77
130
45042
Christmann, Jürgen
Lauftreff Ahornweg
03:57:15
5,08
177
45044
Röske, Michael
NW-Gruppe 'Freilauf'
02:53:38
6,95
183
45045
Rüger, Detlef
NW-Gruppe 'Freilauf'
02:48:32
7,16
153
45047
Stilo, Andreas
NW-Gruppe 'Freilauf'
03:20:57
6
142
45049
Bölter, Hartmut
NW-Gruppe 'Freilauf'
03:37:16
5,55
182
45051
Richter, Wolfgang
NW-Gruppe 'Freilauf'
02:48:42
7,15
137
45053
Jahn, Manfred
NW-Gruppe 'Freilauf'
03:43:50
5,39
169
45060
Rabich, Dr.Dieter
Hildburghausen
03:01:55
6,63
95
45063
Seifert, Olaf
Jena
05:23:00
3,73
172
45066
Schlott, Matthias
St.Kilian
02:58:34
6,75
171
45068
Hempel, Ingolf
SG Eschenbergen
02:59:40
6,71
151
45070
Elste, Rolf
TSV Leipzig-Wahren
03:23:51
5,92
142
45074
Oelsner, Ralf
Tonna
03:37:28
5,55
110
45075
Pötschke, André
Mering
04:38:56
4,32
135
45078
Hoffmann, Günter
Halle/Saale
03:47:21
5,3
170
45080
Oswald, Hans
FitnessCamp Saalfeld
03:00:34
6,68
180
45089
Großheim, Ulrich
Ski-Club Eisenach
02:50:40
7,07
162
45093
Schauermann, Erwin
SI- Sport Frankfurt
03:09:32
6,36
142
45095
Grosser, Roberto
SpVg Siebleben
03:36:36
5,57
162
45098
Jeromin, Fritz
Gotha
03:10:16
6,34
115
45099
Faust, Gerhard
GMRV Erfurt
04:26:47
4,52
152
45103
Zettl, Gerhard
Rudolstadt
03:21:57
5,97
136
45108
Beck, Andreas
LSV Lok Arnstadt
03:46:30
5,32
149
45110
Neubauer, Mario
NW-Treff Königsee
03:26:35
5,84
161
45115
Häming, Reinhard
TSV Stelle
03:10:59
6,31
130
45119
Müller, Horst
Eisenach
03:57:21
5,08
168
45126
Wieduwilt, Ralf
TV Weißendorf
03:02:56
6,59
141
45135
Gladitsch, Peter
Erfurt
03:38:06
5,53
175
45139
Seim, Matthias
SC Neuenstein
02:55:55
6,86
156
45142
Kolk, Dirk
Neuenhagen
03:16:46
6,13
151
45144
Witt, Thomas
Berlin
03:23:06
5,94
171
45147
Rauch, Andreas
Gotha
03:00:23
6,69
139
45150
Becker, Hans-Jürgen
Team Erzgebirge
03:40:37
5,47
-30010
45151
Lehmann, Karl-Heinz
Team Erzgebirge
04:32:44
4,42
123
45155
Stütz, Dominik
Team Erzgebirge
04:10:40
4,81
175
45162
Eue, Horst
Sportgruppe Heers
02:55:29
6,87
190
45164
Weise, Egon
Dessau
02:41:45
7,46
115
45166
Büttner, Frank
Pfullendorf
04:27:51
4,5
115
45170
Brodehl, André
Berlin
04:26:38
4,52
171
45171
Heinz, Jens
Remstädt
03:00:19
6,69
138
45175
Schöneich, Günter
GMRV Berlin
03:43:21
5,4
152
45176
Hodonyi, Jenö
Dresden
03:22:48
5,95
194
45177
Jautzer, Karsten
SV 70 Tonndorf
02:38:52
7,59
91
45181
Lütgert, Ekkehart
TSV Leuna
05:39:39
3,55
91
45182
Schnell, Rainer
TSV Leuna
05:39:37
3,55
91
45183
Siol, Thomas
TSV Leuna
05:38:37
3,56
91
45184
Lütgert, Christoph
TSV Leuna
05:37:53
3,57
91
45185
Kleinschmidt, Heiko
WfBM INTEGRA Wf.Land
05:39:25
3,55
91
45186
Josch, Ronny
WfBM INTEGRA Wf.Land
05:39:00
3,56
91
45187
Scholle, Marcel
WfBM INTEGRA Wf.Land
05:39:38
3,55
131
45188
Schroeder, Rainer
Lauftreff Ahornweg
03:55:06
5,13
183
45189
Danke, Fritz
LG Gaselan Fürstenw.
02:48:15
7,17
135
45192
Stockhowe, Lothar
Halle/Saale
03:47:22
5,3
169
45195
Köhn, Johannes
TV 1848 Erlangen
03:02:20
6,61
127
45199
Gosert, Günter
Nonnweiler-Kastel
04:01:35
4,99
115
45200
Schmitt, Reiner
Nonnweiler-Kastel
04:28:11
4,5
138
45208
Spieß, Joachim
Wildau
03:43:12
5,4
162
45210
Eirich, Hans Werner
Freidberg
03:09:55
6,35
147
45216
Kowalski, Hans
Injoy Saalfeld
03:29:03
5,77
147
45217
Blisse, Dirk
Berlin
03:28:58
5,77
129
45220
Bremser, Arno
VfL Kirchheim
03:57:41
5,07
140
45221
Schippmann, Uwe
Rostock
03:40:06
5,48
157
45223
Michael, Axel
Neuhaus a. Rwg.
03:15:28
6,17
129
45226
Wjatscheslaw, Jarygin
Dessau
03:59:21
5,04
154
45231
Dr. Dressel, Bernd
USV TU Dresden
03:20:10
6,02
169
45233
Socolowsky, Jürgen
VfL Brandenburg
03:01:30
6,64
146
45237
Walther, Joachim
SV Rennsteig Neuhaus
03:31:03
5,71
156
45238
Reinhold, Thorsten
Wittgendorf
03:17:45
6,1
95
45240
Veil, Gerhard
Gräfenberg
05:25:15
3,71
171
45241
Beyer, Volkmar
ADFC Coburg
02:59:23
6,72
172
45242
Bachmann, Rudolf
Guths-Muths-Rennstei
02:58:40
6,75
147
45243
Kaufmann, Gerd
Eisenberg
03:29:21
5,76
156
45248
Bröckert, Lutz
Suhl
03:16:38
6,13
118
45250
Barog, Wolfgang
Unterwirbach
04:21:35
4,61
118
45251
Zimmermann, Rolf
Bad Lobenstein
04:21:46
4,61
162
45254
Breitenborn, Steffen
Steinach
03:09:14
6,37
169
45255
Delliehausen, Thomas
Neptun 08
03:02:35
6,61
170
45257
Bäde, Frank
SV Tautenhain
03:01:14
6,65
155
45259
Wassermann, Manfred
SV Tautenhain
03:18:03
6,09
136
45260
Koch, Helmut
Plaue
03:46:04
5,33
153
45263
Haupt, Holger
Wandersleben
03:21:30
5,99
Frauen WFr
(Wandern/Walking/Nordic-Walking(W20), 20.10 km)
147
45001
Rothe, Ines
Leipzig
03:29:48
5,75
154
45002
Kobelke, Renate
Groß-Lindow
03:19:56
6,03
-30015
45003
Ulbrich, Gabriele
Dresden
fehlt!
0
147
45007
Blumtritt, Helga
Leipzig
03:29:47
5,75
138
45009
Maurivé, Heidemarie
SV Grün Weiß Miltitz
03:42:14
5,43
152
45011
Thoß, Brigitte
SV Grün Weiß Miltitz
03:22:08
5,97
162
45013
Burgold, Dagmar
BSC VICTORIA Naunhof
03:09:14
6,37
154
45016
Beck, Evelin
Taugwitz
03:19:15
6,05
-30016
45017
Gerdes, Gudrun
LT/WT Schöllerhof
fehlt!
0
163
45018
Schluck, Elfriede
LT/WT Schöllerhof
03:08:46
6,39
158
45019
Hansen, Elke
LT/WT Schöllerhof
03:14:28
6,2
178
45020
Klein, Rosemarie
LT/WT Schöllerhof
02:52:13
7
158
45021
Meurer, Erika
LT/WT Schöllerhof
03:14:08
6,21
170
45022
Pieper, Brigitte
LT/WT Schöllerhof
03:00:31
6,68
177
45023
Ley, Juliane
LT/WT Schöllerhof
02:53:18
6,96
181
45024
Arand, Resi
LT/WT Schöllerhof
02:50:08
7,09
-30016
45025
Zimmermann, Ilonka
LT/WT Schöllerhof
fehlt!
0
161
45026
Finger, Elke
LT/WT Schöllerhof
03:11:12
6,31
163
45027
Lenninghausen, Anne
LT/WT Schöllerhof
03:09:09
6,38
162
45028
Jenniges, Heidi
LT/WT Schöllerhof
03:09:13
6,37
-30016
45029
Schütze, Marianne
LT/WT Schöllerhof
fehlt!
0
163
45030
Neugebauer, Karin
LT/WT Schöllerhof
03:08:46
6,39
145
45033
Glowalla, Renate
Kraftsdorf
03:31:26
5,7
172
45039
Göllnitz, Ingeborg
Borna
02:58:56
6,74
131
45040
Schnürer, Beate
Lauftreff Ahornweg
03:55:08
5,13
131
45041
Neumann, Irene
Lauftreff Ahornweg
03:55:06
5,13
129
45043
Rüger, Monika
NW-Gruppe 'Freilauf'
03:58:28
5,06
153
45046
Stilo, Heike
NW-Gruppe 'Freilauf'
03:20:57
6
141
45048
Bölter, Veronika
NW-Gruppe 'Freilauf'
03:37:31
5,54
142
45050
Richter, Marianne
NW-Gruppe 'Freilauf'
03:37:13
5,55
137
45052
Thomas, Sabine
NW-Gruppe 'Freilauf'
03:43:53
5,39
129
45054
Hastreiter, Simone
NW-Gruppe 'Freilauf'
03:58:36
5,05
132
45055
Röske, Elisabeth
NW-Gruppe 'Freilauf'
03:53:27
5,17
163
45056
Fänger, Anja
SC Heubach-Bartholom
03:09:00
6,38
146
45057
Bethke, Dagmar
Ilmenau-Roda
03:29:59
5,74
146
45058
Debri, Carmen
Ilmenau-Roda
03:30:03
5,74
165
45059
Rabich, Christel
Hildburghausen
03:05:53
6,49
139
45061
Munk, Sybille
Siegel's NW-Treff
03:41:38
5,44
163
45062
Klee, Elke
SV Hermsdorf
03:08:44
6,39
95
45064
Klimas, Ulrike
Jena
05:22:52
3,74
113
45065
Taubert, Ursela
Mülsen St. Jacob
04:31:24
4,44
171
45067
Hempel, Dagmar
Eschenbergen
02:59:41
6,71
148
45069
Tröger, Ingrid
TSV 1893 Leipzig Wah
03:27:32
5,81
135
45071
Gutschner, Renate
NCW Treff Königsee
03:47:40
5,3
169
45072
Keßler, Gabriele
Köln
03:01:32
6,64
142
45073
Oelsner, Cordula
Tonna
03:37:27
5,55
110
45076
Pötschke, Katrin
Mering
04:38:57
4,32
163
45077
Pitzel, Angelika
Kleinebersdorf
03:08:51
6,39
170
45079
Oswald, Karin
FitnessCamp Saalfeld
03:00:35
6,68
139
45083
Preikschas, Katrin
NW-Treff Königsee
03:40:23
5,47
139
45084
Baumann, Kati
NW-Treff Königsee
03:41:37
5,44
139
45085
Baumbach, Anita
NW-Treff Königsee
03:40:22
5,47
139
45086
Kanitz, Astrid
NW-Treff Königsee
03:40:23
5,47
127
45087
Hanf, Cornelia
Suhl
04:02:45
4,97
127
45088
Schlegel, Renate
Suhl
04:02:27
4,97
180
45090
Großheim, Uta
Ski-Club Eisenach
02:50:47
7,06
142
45094
Grosser, Katrin
Gotha
03:36:33
5,57
149
45101
Werner, Marlies
SV Großolbersdorf
03:26:33
5,84
169
45102
Göthel, Heidrun
SV Großolbersdorf
03:01:46
6,63
174
45105
Höfer, Angelika
Reichenhausen
02:56:46
6,82
137
45106
Pabst, Kerstin
Reichenhausen
03:44:05
5,38
136
45107
Beck, Karola
Lauftreff Plaue
03:46:25
5,33
149
45109
Liebmann, Sandra
NW-Treff Königsee
03:26:35
5,84
139
45111
Reise, Annegret
NW-Treff Königsee
03:41:50
5,44
159
45112
Bierau, Astrid
Immelborn
03:13:01
6,25
143
45113
Sattler, Vicki
NW - Treff Königsee
03:35:56
5,59
138
45114
Friebe, Andrea
NW - Treff Königsee
03:41:55
5,43
161
45116
Häming, Hannelore
TSV Stelle
03:10:54
6,32
151
45117
Bär, Anja
Bad Salzungen
03:23:36
5,92
130
45118
Müller, Daniela
Köln
03:57:31
5,08
148
45127
Ulmer, Roswitha
Berlin
03:27:57
5,8
-30010
45128
Schreiter, Erika
Spvg Wiesenbad/Neund
04:32:40
4,42
-30010
45129
Schreiter, Christa
SV 'Eintracht' Wiesa
04:32:38
4,42
146
45130
Joachimmeyer, Brunhilde
Bohmte
03:30:09
5,74
140
45133
Gladitsch, Angela
Erfurt
03:39:28
5,5
148
45138
Melzer, Karin
SV 1870 Großolbersd.
03:27:23
5,82
156
45141
Kolk, Bettina
Neuenhagen
03:16:45
6,13
151
45143
Witt, Michaela
Berlin
03:23:05
5,94
169
45145
Walter, Angelika
TV 48 Erlangen
03:02:08
6,62
-30010
45146
Rutsche, Evelyn
Geyer
04:32:28
4,43
113
45148
Taubert, Katja
Mülsen OT Ortm.d.
04:31:58
4,43
139
45149
Becker, Ramona
Team Erzgebirge
03:40:31
5,47
-30010
45152
Iser, Madeleine
Team Erzgebirge
fehlt!
32,58
123
45154
Roscher, Anke
Team Erzgebirge
04:10:12
4,82
153
45156
Pätz, Heike
fit & run
03:20:41
6,01
151
45157
Sepke, Brita
fit & run
03:23:15
5,93
172
45158
Seemann, Sabine
fit & run
02:58:38
6,75
173
45159
Seemann, Anja
fit & run
02:57:18
6,8
164
45160
Tribius, Waltraud
fit & run
03:07:26
6,43
177
45161
Eue, Brigitte
Sportgruppe Heers
02:53:54
6,94
148
45163
Kitzing, Susanne
Lauftreff Breitungen
03:27:13
5,82
162
45165
Otto, Simone
Sportgruppe Heers
03:10:08
6,34
137
45167
Reifschneider, Gabriele
Rad-Club Feldatal/Rh
03:44:02
5,38
171
45168
Heuer, Angela
Brandenburg
03:00:07
6,7
170
45169
Schröder, Sabine
Wachow
03:00:28
6,68
144
45172
Dietzel-Wößner, Annemone
SV Löbichau
03:34:15
5,63
169
45173
Rammig, Eleonore
SV Bubenreuth
03:02:03
6,62
144
45174
Knebel, Daniela
SV Löbichau
03:34:06
5,63
136
45178
Förster, Martina
TSV Plaue
03:46:22
5,33
144
45179
Bsteh, Kerstin
Bad Klosterlausnitz
03:33:23
5,65
144
45180
Neuhaus, Elke
Grünhainichen
03:33:47
5,64
149
45190
Weise, Lisa
Dessau
03:25:47
5,86
138
45191
Hoffmann, Martina
SV 1960 Metzels
03:42:38
5,42
151
45193
Stockhowe, Marion
SG 67 Halle/Neustadt
03:23:47
5,92
153
45194
Haupt, Silvia
Wundersleben
03:21:24
5,99
118
45196
Krumbach, Erika
Rackwitz
04:21:40
4,61
134
45198
Gosert, Elke
Nonnweiler-Kastel
03:49:56
5,24
118
45201
Schmitt, Sandra
Nonnweiler
04:21:04
4,62
131
45202
Schroeder, Katrin
Lauftreff Ahornweg
03:55:07
5,13
138
45203
Benkenstein, Konstanze
Frauensport Metzels
03:42:36
5,42
138
45204
Rußwurm, Manuela
Frauensport Metzels
03:42:35
5,42
138
45205
Artus, Angela
Frauensport Metzels
03:42:41
5,42
138
45206
Caspari, Sylvia
Frauensport Metzels
03:42:35
5,42
170
45207
Bölke, Ina Marie
Laufgr. Wassersuppe
03:00:37
6,68
127
45209
Schmidt, Martina
Blieskastel
04:01:29
4,99
169
45211
Taubert, Franka
Moorgrund
03:01:48
6,63
169
45212
Volk, Petra
Moorgrund
03:02:13
6,62
154
45213
Heiden, Margitta
Blau-Gelb Laubsdorf
03:20:29
6,02
171
45214
Pangsy, Janin
Eberswalde
02:59:27
6,72
172
45215
Kanzok, Doris
Nordsehl
02:58:21
6,76
138
45218
Kilwing, Martin
PEWE Essen
03:42:08
5,43
129
45219
Bremser, Brigitte
Kirchheim
03:57:43
5,07
140
45222
Schippmann, Elfriede
Rostock
03:40:04
5,48
143
45224
Nörenberg-Bumiller, Dorthea
Blau-Weiß Allianz
03:35:32
5,6
168
45225
Conrad, Renate
Oschatz
03:02:39
6,6
129
45227
Jarygin, Sabine
Stahlbau Dessau
03:59:15
5,04
115
45228
Bleichert, Anne-Catrin
Landsberg
04:27:54
4,5
129
45230
Stoldt, Gundula
Berlin
03:57:41
5,07
167
45234
Greczka, Barbara
VfL Mitglied
03:04:17
6,54
167
45235
Nasution, Marcel
Vbb Laufbewegung
03:03:46
6,56
146
45236
Walther, Silke
SV Rennsteig Neuhaus
03:31:03
5,71
131
45239
Fiolka, Sylvia
TV Octopus Neuhaus
03:54:22
5,15
147
45244
Kaufmann, Kerstin
Eisenberg
03:29:19
5,76
150
45245
Menge, Ute
NW Team Luisenthal
03:25:21
5,87
118
45246
Schöler, Heide
Unterwirbach
04:21:41
4,61
118
45247
Oehme, Adelheid
Rudolstadt
04:21:38
4,61
165
45249
Schuppel, Manuela
WSV OBERWARMENSTEINA
03:06:17
6,47
131
45252
Bahr, Christin
Ruderclub Oberhavel
03:54:43
5,14
131
45253
Lüderitz, Cornelia
Ruderclub Oberhavel
03:54:44
5,14
170
45256
Bäde, Kerstin
SV Tautenhain
03:01:12
6,66
155
45258
Thom-Wassermann, Helga
SV Tautenhain
03:18:10
6,09
164
45261
Kleinsimon, Ingrid
Jena
03:07:25
6,43
169
45262
Kleinsimon, Regina
Kleinschwabhausen
03:01:32
6,64
152
45264
Ohl, Anja
Sömmerda
03:21:35
5,98
169
45265
Lißner, Annette
Club aktiv Marienber
03:01:45
6,64
Zum Seitenanfang