Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
3. Merkerser Kristallmarathon im Erlebnis Bergwerk Merkers: Merkers, 22.02.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke M
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke M: Marathon weiblich (40.95 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
91
Werth, Carolin
UniBw München
W20
04:01:04
5:53
0:00:00
0,00 %
2
92
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
W35
04:28:04
6:33
0:27:00
11,20 %
3
2
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
W40
04:35:55
6:44
0:34:51
14,46 %
4
96
Gellwitz, Anne
LWF Leipzig
W55
04:50:43
7:06
0:49:39
20,60 %
Strecke M: Marathon männlich (40.95 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
69
Olejnik, Marian-Jan
LG-Essslingen
M50
02:45:36
4:02
0:00:00
0,00 %
2
18
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
M20
02:49:38
4:08
0:04:02
2,44 %
3
6
Kegler, Lars
Burgstädt LV
M20
03:09:04
4:37
0:23:28
14,17 %
4
22
Reineke, Mario
Non-Stop-Ultra Brakel
M30
03:09:33
4:38
0:23:57
14,46 %
5
32
Tschapka, Frank
Magdeburg
M35
03:12:05
4:41
0:26:29
15,99 %
6
39
jesper, hahn jensen
bp gas
M40
03:15:30
4:46
0:29:54
18,06 %
7
50
Dreilich, André
LC Auensee Leipzig
M45
03:15:59
4:47
0:30:23
18,35 %
8
8
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Arnstadt
M30
03:17:16
4:49
0:31:40
19,12 %
9
55
Knoblauch, Frank
Privatschwitzer
M45
03:19:28
4:52
0:33:52
20,45 %
10
68
Kalat, Josef
AK Litvinov
M50
03:19:57
4:53
0:34:21
20,74 %
11
21
Pirl, Stephan
Obernburg
M30
03:20:11
4:53
0:34:35
20,88 %
12
97
Winkler, Heinz-Jörg
NOFRETETE E.V.
M50
03:20:29
4:54
0:34:53
21,06 %
13
9
Muhs, Matthias
TV Fürstenwalde
M45
03:21:05
4:55
0:35:29
21,43 %
14
40
Kirkelund, Vagn
Dansk Supermarked
M40
03:27:16
5:04
0:41:40
25,16 %
15
44
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
M40
03:27:43
5:04
0:42:07
25,43 %
16
24
Deuter, Torsten
SV Würtingen
M35
03:29:32
5:07
0:43:56
26,53 %
17
30
Pide, Holger
Magdeburg
M35
03:30:26
5:08
0:44:50
27,07 %
18
86
Hanke, Peter
MTV Schladen
M60
03:31:28
5:10
0:45:52
27,70 %
19
48
Becker, Martin
SC Neuenstein
M45
03:33:15
5:13
0:47:39
28,77 %
20
27
Kluge, Daniel
PHOTO PERFECT Suhl
M35
03:34:28
5:14
0:48:52
29,51 %
21
63
Tunder, Hartmut
MTV Aurich-Tria
M45
03:35:18
5:16
0:49:42
30,01 %
22
49
Biskamp, Stephan
SC Neuenstein
M45
03:36:58
5:18
0:51:22
31,02 %
23
16
Fleischer, Stefan
SV Veilsdorf
M35
03:39:04
5:21
0:53:28
32,29 %
24
10
Krüger, Gerd
Ilmenau
M40
03:43:38
5:28
0:58:02
35,04 %
25
15
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
M40
03:45:48
5:31
1:00:12
36,35 %
26
37
Fröhlich, Peter
LG eXa Leipzig
M40
03:47:52
5:34
1:02:16
37,60 %
27
29
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
M35
03:48:35
5:35
1:02:59
38,03 %
28
98
Gyssler, Roland
Argus
M50
03:50:18
5:37
1:04:42
39,07 %
29
83
Steinbrecher, Diethard
100 Marathon-Club Deutschland
M55
03:50:58
5:38
1:05:22
39,47 %
30
45
Sziburis, Sven
Merseburg
M40
03:51:45
5:40
1:06:09
39,95 %
31
25
Hantscher, Stefan
PHOTO PERFECT Suhl
M35
03:56:42
5:47
1:11:06
42,93 %
32
70
Reinert, Jürgen
Team Erdinger
M50
03:57:00
5:47
1:11:24
43,12 %
33
47
Baars, Olaf
WKF-Bergfried´91 Dresden
M45
03:57:09
5:47
1:11:33
43,21 %
34
82
Rieß, Frieder
Siebenlehner SV-Radsport
M55
03:57:29
5:48
1:11:53
43,41 %
35
77
Böse, Hubert
GMRV
M55
03:57:47
5:49
1:12:11
43,59 %
36
52
Gathmann, Uwe
SC Neuenstein
M45
03:58:43
5:50
1:13:07
44,15 %
37
19
Würth, Andreas
UniBw München
M20
04:01:04
5:53
1:15:28
45,57 %
38
84
Wetterau, Andreas
Schwedter Hasen
M55
04:02:33
5:55
1:16:57
46,47 %
39
76
Baumgarten, Karl Wolfgang
100 Marathon Club
M55
04:03:42
5:57
1:18:06
47,16 %
40
43
Quitschorek, Martin
TriFun Hennesee
M40
04:04:42
5:59
1:19:06
47,77 %
41
67
Janiszewski, Günter
TV Fürstenwalde
M50
04:05:19
5:59
1:19:43
48,14 %
42
59
Schiwon, Uwe
IfL - Hof
M45
04:06:02
6:01
1:20:26
48,57 %
43
56
Leonhardt, Thomas
Autoglas-Team Chemnitz
M45
04:07:28
6:02
1:21:52
49,44 %
44
75
Zindel, Volker
Bad Hersfeld
M50
04:07:41
6:03
1:22:05
49,57 %
45
65
Weigert, Matthias
RLV
M45
04:08:29
6:04
1:22:53
50,05 %
46
13
Matthes, Jan
LT Breitungen
M45
04:08:52
6:05
1:23:16
50,28 %
47
35
Egedesö, Klaus
DULK
M40
04:09:59
6:06
1:24:23
50,96 %
48
78
Gormanns, Kurt
Bramsche
M55
04:12:39
6:10
1:27:03
52,57 %
49
51
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
M45
04:12:49
6:10
1:27:13
52,67 %
50
99
Lederer, Claus
Weida (TUS)
M55
04:19:06
6:20
1:33:30
56,46 %
51
85
wilde, wolfgang
Havelwolf
M55
04:21:48
6:23
1:36:12
58,09 %
52
41
Meier, Marco
PHOTO PERFECT Suhl
M40
04:24:49
6:28
1:39:13
59,91 %
53
42
Nielsen, Jörgen Steen
Guldborgsundlöberne / DULK
M40
04:25:00
6:28
1:39:24
60,02 %
54
80
Kieselbach, Wolfgang
100 Marathon Club
M55
04:26:37
6:31
1:41:01
61,00 %
55
57
Roth, Ralf
Frauensee
M45
04:27:16
6:32
1:41:40
61,39 %
56
36
Förster, Udo
100 Marathon Club
M40
04:28:05
6:33
1:42:29
61,89 %
57
81
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
M55
04:29:51
6:35
1:44:15
62,95 %
58
17
Schulz, Jürgen
HSV Weimar
M60
04:37:37
6:47
1:52:01
67,64 %
59
11
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
M45
04:39:19
6:49
1:53:43
68,67 %
60
89
Wieneke, Peter
100 Marathon Club
M60
04:40:35
6:51
1:54:59
69,43 %
61
79
Harnisch, Wolfgang
RLV
M55
04:41:16
6:52
1:55:40
69,85 %
62
33
Bartsch, Frank
Der Steiger kommt
M40
04:41:53
6:53
1:56:17
70,22 %
63
53
Gerlach, Jörg
100 Marathon Club
M45
04:41:54
6:53
1:56:18
70,23 %
64
71
Rittiger, Klaus
TV Barchfeld
M50
04:42:40
6:54
1:57:04
70,69 %
65
87
Riedel, Karl-Jürgen
ESV Lok Zwickau
M60
04:42:54
6:55
1:57:18
70,83 %
66
28
Leffler, Mirko
PHOTO PERFECT Suhl
M35
04:42:54
6:55
1:57:18
70,83 %
67
64
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
M45
04:45:02
6:58
1:59:26
72,12 %
68
26
Hornke, Stefan
Team Erdinger
M35
04:48:07
7:02
2:02:31
73,98 %
69
46
Albrecht, Steffen
Reichenbach
M45
04:52:48
7:09
2:07:12
76,81 %
70
23
Wanielik, Jens
Wolfenbüttel
M30
04:53:03
7:10
2:07:27
76,96 %
71
58
Satzinger, Rainer
DUV
M45
04:54:40
7:12
2:09:04
77,94 %
72
90
Antoni, Günter
101 Marathon Club
M65
05:02:06
7:23
2:16:30
82,43 %
73
60
Schwengler, Franz
Planet-Marathon.de Nürnberg
M45
05:04:21
7:26
2:18:45
83,79 %
74
100
Ickert, Peter
RSC
M45
05:07:41
7:31
2:22:05
85,80 %