Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Wertung Harzer MTB-Cup 2009
12. TRENGADE-MTB-Marathon: Clausthal-Zellerfeld, 17.05.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke K
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke K: Kurzdistanz weiblich (34.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
20
Gockert, Sandra
Stevens Racing Team
W03
01:29:44
22,73
0:00:00
0,00 %
2
71
Hempel, Maike
WSV Clausthal Zellerfeld
W03
01:57:41
17,33
0:27:57
31,15 %
3
76
Klawitter, Caroline
Hamburg
W03
01:58:33
17,21
0:28:49
32,11 %
4
56
Mauermann-Zanzig, Kristin
Scottfighter
W03
02:18:56
14,68
0:49:12
54,83 %
5
35
von Weydenberg, Jessica
FahrRADprofi SCHEESSEL
W03
02:20:02
14,57
0:50:18
56,05 %
6
42
Treichel, Axenia
Böhnshausen
W03
02:22:57
14,27
0:53:13
59,31 %
7
41
Weinke, Stefanie
ihrfahrradprofi.de
W03
02:24:47
14,09
0:55:03
61,35 %
8
85
Röpke, Silke
Bad Harzburg
W03
02:35:57
13,08
1:06:13
73,79 %
ohne Wertung
38
Müller, Stefanie
Freie RADikale
W03
Strecke K: Kurzdistanz männlich (34.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
1
18
Schmidtmann, Jörg
TEAM VELO-SPORT GÖTTINGEN
M04
01:22:39
24,68
0:00:00
0,00 %
2
317
Rexhausen, Fabian
VCE Duderstadt
M05
01:24:02
24,28
0:01:23
1,67 %
3
145
Schäfer, Thomas
Univega Pro Cycling Team
M04
01:24:51
24,04
0:02:12
2,66 %
4
357
Leunig, Tobias
WSV Clausthal - Team BadBikes
M04
01:25:18
23,92
0:02:39
3,21 %
5
362
Richter, Florian
Radsport Kreusch Gräbenstein
M04
01:27:23
23,35
0:04:44
5,73 %
6
330
Delzer, Christoph
Nordharzer Racing-Team / BadBike
M04
01:28:07
23,15
0:05:28
6,61 %
7
6
Meyer, Carsten
TEAM BADBIKERS
M04
01:29:41
22,75
0:07:02
8,51 %
8
32
van Doornick, Andre
Bike Team Baumberge
M04
01:30:59
22,42
0:08:20
10,08 %
9
11
Geisler, Mirko
MTB Team Wolfsburg
M04
01:31:04
22,4
0:08:25
10,18 %
10
352
Pett, Silvio
Team Fahrradprofi
M04
01:31:44
22,24
0:09:05
10,99 %
11
349
Willers, Niels
RSG Nordheide
M02
01:33:53
21,73
0:11:14
13,59 %
12
354
Kleindienst, Tobias
MTV Förste
M04
01:33:53
21,73
0:11:14
13,59 %
13
63
Koch, Jens
Team TrengaDe
M04
01:33:59
21,71
0:11:20
13,71 %
14
27
Grimm, Markus
BENObikes-CUBE Racing-Team
M04
01:34:02
21,69
0:11:23
13,77 %
15
361
Heise, Torben
DDMC Solling ev
M04
01:34:51
21,51
0:12:12
14,76 %
16
12
Deike, Christian
Nordharzer Racingteam/BadBikes
M04
01:35:28
21,37
0:12:49
15,51 %
17
44
Lomberg, Alexander
MTV Förste
M02
01:35:42
21,32
0:13:03
15,79 %
18
73
Früchtenicht, Karsten
Kassel
M05
01:37:28
20,93
0:14:49
17,93 %
19
50
Beißner, Stefan
RSV Bruchhausen-Vilsen
M05
01:37:30
20,92
0:14:51
17,97 %
20
45
Schaake, Sven
MTV Schöningen
M02
01:38:27
20,72
0:15:48
19,12 %
21
33
Thiemann, Stefan
bike-point-live.de
M04
01:40:36
20,28
0:17:57
21,72 %
22
363
Münch, Torstan
SC Buntenbock
M05
01:41:04
20,18
0:18:25
22,28 %
23
40
Gerstung, Yannic
IGAS Wendland
M02
01:41:48
20,04
0:19:09
23,17 %
24
339
Hinze, Michael
Wolfgans Fahrrad-Treff
M04
01:42:39
19,87
0:20:00
24,20 %
25
335
Bachmann, Marco
Eldorado Nordhausen
M04
01:42:45
19,85
0:20:06
24,32 %
26
2
Quiska, Stefan
Bad Salzdetfurth Racing
M04
01:42:46
19,85
0:20:07
24,34 %
27
47
Block, Ruben
Powerwheelie Racingteam
M04
01:43:16
19,75
0:20:37
24,94 %
28
24
Kazun, Gregor
Bad Salzdetfurth Racing
M05
01:43:50
19,65
0:21:11
25,63 %
29
31
Koch, Fabian
Bergteufel Racing Team
M04
01:44:15
19,57
0:21:36
26,13 %
30
68
Biewald, Andreas
Venutto Racing
M02
01:45:23
19,36
0:22:44
27,51 %
31
16
Vettermann, Martin
Schneverdingen
M05
01:45:26
19,35
0:22:47
27,57 %
32
17
Schneider, Detlef
Duderstadt
M04
01:45:32
19,33
0:22:53
27,69 %
33
337
Töllner, Robert
Bodenburg
M04
01:45:34
19,32
0:22:55
27,73 %
34
345
Abel, Steffen
Nordharzer Racing-Team / BadBike
M04
01:45:53
19,27
0:23:14
28,11 %
35
53
Rudolph, Toni
Ruderclub Roßleben e.V.
M04
01:46:41
19,12
0:24:02
29,08 %
36
340
Huß, Toralf
Wolfgangs Fahrrad-Treff
M04
01:47:15
19,02
0:24:36
29,76 %
37
359
Pahl, Gerhard
VELO-SPORT Göttingen
M04
01:47:49
18,92
0:25:10
30,45 %
38
356
Süß, Thomas
Braunschweig
M05
01:48:28
18,81
0:25:49
31,24 %
39
59
Franke, Florian
SG Biesenrode e.V. / Wippertal
M02
01:49:30
18,63
0:26:51
32,49 %
40
48
Baecker, Sven
Race - Brötchen
M04
01:50:38
18,44
0:27:59
33,86 %
41
4
Bues, Axel
Nordharzer RSG
M05
01:51:10
18,35
0:28:31
34,50 %
42
1
Krause, Florian
Clausthal-Zellerfeld
M04
01:51:24
18,31
0:28:45
34,79 %
43
364
Schubert, Jens Martin
TU Clausthal
M04
01:51:39
18,27
0:29:00
35,09 %
44
19
Wohlfahrt, Andreas
Ich & Ich
M04
01:53:55
17,91
0:31:16
37,83 %
45
348
Folthan, Dirk
Vienenburg
M04
01:54:21
17,84
0:31:42
38,35 %
46
69
van den Berg, Thomas
Wolfsburg
M04
01:54:50
17,76
0:32:11
38,94 %
47
65
Lindner, Karsten
TSG Wildemann
M05
01:56:35
17,5
0:33:56
41,06 %
48
13
Biermann, Holger
Ski Club Altenau
M05
01:56:37
17,49
0:33:58
41,10 %
49
55
Stock, Peter
Schiller Zahntechnik
M05
01:57:24
17,38
0:34:45
42,04 %
50
79
Meiselbach, Heiko
Hattorf
M04
01:57:42
17,33
0:35:03
42,41 %
51
77
Lampe, Michael
Vienenburg
M04
01:59:55
17,01
0:37:16
45,09 %
52
64
Giesecke, Alexander
TSG Wildemann
M04
02:00:27
16,94
0:37:48
45,74 %
53
312
Schließer, Frank
Team Schließer-Bike
M05
02:02:12
16,69
0:39:33
47,85 %
54
10
Kupke, Steffen
MTB Team Harzblut Goslar
M05
02:02:28
16,66
0:39:49
48,18 %
55
46
Springmann, Christian
Ummendorf
M04
02:02:29
16,66
0:39:50
48,20 %
56
78
Link, Bastian
Isenbüttel
M04
02:02:32
16,65
0:39:53
48,26 %
57
5
Schmitt, Manfred
IBC DIMB Racing Team
M05
02:03:41
16,49
0:41:02
49,65 %
58
21
Lehmann, Torsten
RSV Kleinmühlingen/Zens
M05
02:03:47
16,48
0:41:08
49,77 %
59
60
Klingohr, Tobias
SG Biesenrode e.V. / Wippertal
M02
02:03:50
16,47
0:41:11
49,83 %
60
338
Bönig, Torsten
Ski Club Oker
M05
02:07:14
16,03
0:44:35
53,94 %
61
360
Eisenbeiß, Stefan
Dannendorf
M05
02:10:54
15,58
0:48:15
58,38 %
62
347
Englich, Dirk
Wernigerode
M05
02:12:41
15,37
0:50:02
60,54 %
63
88
Wimbert, Andreas
Hövelhof
M04
02:13:28
15,28
0:50:49
61,48 %
64
325
Gamdert, Sigurd
Goslar
M05
02:13:59
15,23
0:51:20
62,11 %
65
26
Oberdiek, Uwe
Benefizlauf Göttingen e.V.
M05
02:14:01
15,22
0:51:22
62,15 %
66
353
Schmidt, Sebastian
Fahradprofi Scheeßen
M04
02:14:17
15,19
0:51:38
62,47 %
67
7
Beinsen, Lars
Light-Bikes Racingteam
M04
02:15:01
15,11
0:52:22
63,36 %
68
329
Tomic, Toni
Schöningen
M05
02:15:55
15,01
0:53:16
64,45 %
69
37
Kaiser, Achim
Freie RADikale
M04
02:19:59
14,57
0:57:20
69,37 %
70
82
Pierskalla, Markus
Wolfsburg
M04
02:28:49
13,71
1:06:10
80,06 %
71
22
Krafczyk, Alf
RSV Kleinmühlingen/Zens
M04
02:37:21
12,96
1:14:42
90,38 %
72
72
Anwand, Heiko
Rollshausen
M04
02:39:49
12,76
1:17:10
93,37 %
73
81
Oertzen, Tobias
Dohren
M04
02:53:11
11,78
1:30:32
109,54 %
74
28
Ehlert, Torsten
Bergteufel Racing Team
M04
03:02:00
11,21
1:39:21
120,21 %
75
8
Pirrung, Timo
Dransfeld
M04
03:35:07
9,48
2:12:28
160,27 %
76
15
Goncalves, Rui
Hamburg
M04
03:45:57
9,03
2:23:18
173,38 %
ohne Wertung
139
Wall, Robert
Nienburg
M05
ohne Wertung
23
Miosga, Peter
DDMC Solling e.V.
M05
ohne Wertung
9
Bungenstock, Dirk
Team Aerzener Maschinenfabrik
M04
ohne Wertung
74
Höch, Toralf
Blankenburg
M05