Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Zur Ergebnisliste sortiert nach Etappen
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
4. Schlaubetal-Marathon: Eisenhüttenstadt, 23.10.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke B
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke B: Cross-Halbmarathon Weiblich (21.10 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
358
Stegelmann, Steffi
STG Lichtenberg-Pagram
W40
01:44:43
4:58
0:00:00
0,00 %
2
300
Mützlitz, Sabine
Berlin
W40
01:46:32
5:03
0:01:49
1,73 %
3
324
Dickhaut, Katharina
Berlin
W30
01:49:04
5:10
0:04:21
4,15 %
4
386
Tappe, Melanie
Berlin
W40
01:50:26
5:14
0:05:43
5,46 %
5
368
Bauer, Cornelia
Pneumant Fürstenwalde
W40
01:53:43
5:23
0:09:00
8,59 %
6
361
Müller, Ute
BSG Pneumant Fürstenwalde
W45
01:53:44
5:23
0:09:01
8,61 %
7
344
Franke-Klein, Monika
radiergummiliga.de
W45
01:54:33
5:26
0:09:50
9,39 %
8
429
Baldow, Elke
Pohlitz
W50
01:55:50
5:29
0:11:07
10,62 %
9
395
Leber, Susanne
Berlin
W50
01:56:07
5:30
0:11:24
10,89 %
10
402
Hinse, Saskia
Berlin
W30
01:57:17
5:34
0:12:34
12,00 %
11
404
Maiwald, Stephanie
Berlin
W30
02:06:27
5:59
0:21:44
20,75 %
12
408
Klinkmüller, Karin
Berlin
W20
02:08:40
6:06
0:23:57
22,87 %
13
375
v. Wedel, Caroline
Berlin
W40
02:09:56
6:10
0:25:13
24,08 %
14
412
Krüger, Annette
Wood Street Giants
W40
02:10:08
6:10
0:25:25
24,27 %
15
427
Seefeld, Silvana
Rennsemmel
W40
02:11:06
6:13
0:26:23
25,19 %
16
327
Ingendorf, Katrin
Einzelkämpfer
W35
02:12:31
6:17
0:27:48
26,55 %
17
431
Hempel, Christina
Running Tv Bedburg
W50
02:13:56
6:21
0:29:13
27,90 %
18
384
Frömming, Dagmar
Ranzig
W45
02:13:56
6:21
0:29:13
27,90 %
19
394
Drewke, Monika
Friedland
W50
02:14:03
6:21
0:29:20
28,01 %
20
348
Matthus, Ilona
Frankfurter Ruderclub von 1882 e.V.
W50
02:23:03
6:47
0:38:20
36,61 %
21
367
Schnabel, Birgit
Eisenhüttenstadt
W50
02:26:43
6:57
0:42:00
40,11 %
22
321
Trosch, Manuela
SG Willmersdorf SKALAWARA
W40
02:27:06
6:58
0:42:23
40,47 %
23
312
Oldenburg, Gisela
Berlin
W50
02:28:35
7:02
0:43:52
41,89 %
24
315
Gamlien, Katrin
radiergummiliga.de
W30
02:29:23
7:05
0:44:40
42,65 %
25
405
Dockter, Marlies
W50
02:36:19
7:25
0:51:36
49,28 %
26
409
Reiter, Petra
LTSV Forst 1990
W50
02:36:20
7:25
0:51:37
49,29 %
Strecke B: Cross-Halbmarathon Männlich (21.10 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
364
Ledwig, Felix
ArcelorMittal
MJA
01:22:06
3:53
0:00:00
0,00 %
2
445
Goldammer, Klaus
OSC Berlin
M55
01:26:05
4:05
0:03:59
4,85 %
3
350
Ledwig, Torsten
Diehloer Hügelläufer
M45
01:26:24
4:05
0:04:18
5,24 %
4
363
Schmidt, Heiko
Eisenhüttenstadt
M45
01:31:39
4:20
0:09:33
11,63 %
5
387
Haby, Dirk Markus
BSG Pneumant Fürstenwalde
M40
01:34:02
4:28
0:11:56
14,54 %
6
424
Gaertner, Maik
Frankfurt(Oder)
M45
01:36:13
4:34
0:14:07
17,19 %
7
385
Melcher, Thomas
Long Distance LC
M40
01:36:18
4:34
0:14:12
17,30 %
8
346
Schneider, Tino
Ziltendorfer Elche
M40
01:37:09
4:36
0:15:03
18,33 %
9
432
Lasser, Michael
Eisenhüttenstadt
M40
01:37:46
4:38
0:15:40
19,08 %
10
398
Bedemann, Torsten
Ziltendorfer Duo
M40
01:38:31
4:40
0:16:25
20,00 %
11
420
Illig, Maik
Frankfurt (Oder)
M45
01:40:31
4:46
0:18:25
22,43 %
12
376
Wenzel, Gregor
Judoclub 90 Ffo
M20
01:40:41
4:46
0:18:35
22,63 %
13
349
Hirsch, Matthias
Bike Department Ost Leipzig
M35
01:41:31
4:49
0:19:25
23,65 %
14
309
Kreußler, Thomas
Running Team Herzberg/E.
M30
01:41:42
4:49
0:19:36
23,87 %
15
325
Schellmoser, Marian
Give me 5
M20
01:42:32
4:52
0:20:26
24,89 %
16
399
Fuchs, Matthias
SCC Berlin
M40
01:42:39
4:52
0:20:33
25,03 %
17
314
Fechner, Randy
Königs Wusterhausen
M20
01:42:45
4:52
0:20:39
25,15 %
18
332
Dietrich, Rene
Erdinger Stammtisch 590
M30
01:43:04
4:53
0:20:58
25,54 %
19
323
Reschke, Helmut
Neuzelle
M45
01:43:45
4:55
0:21:39
26,37 %
20
397
Kutz, Gerald
Groß Lindow
M35
01:44:21
4:57
0:22:15
27,10 %
21
442
Rehfeld, Hartmut
STG Lichtenberg-Pagram
M40
01:44:22
4:57
0:22:16
27,12 %
22
365
Gaber, Klaus
Lüptitz
M50
01:44:26
4:57
0:22:20
27,20 %
23
334
Herrmann, Mike
Team Justitia
M40
01:44:36
4:58
0:22:30
27,41 %
24
434
Lenz, Michael
Berlin
M40
01:44:41
4:58
0:22:35
27,51 %
25
328
Scholz, Patrick
Kenias letzte Reserve
M20
01:45:04
4:59
0:22:58
27,97 %
26
391
Basner, Daniel
BSG Gaselan
M30
01:45:43
5:01
0:23:37
28,77 %
27
423
Zimmermann, uwe
Berlin
M40
01:47:33
5:06
0:25:27
31,00 %
28
354
Hennig, René
Eisenhüttenstadt
M35
01:47:40
5:06
0:25:34
31,14 %
29
433
Schröder, Heinrich
Laufrausch-Südwest
M50
01:47:43
5:07
0:25:37
31,20 %
30
331
Richter, Mario
Kenias Letzte Reserve
M20
01:47:50
5:07
0:25:44
31,34 %
31
337
Scharbius, Peter
1.FC Fürstenberg
M45
01:47:57
5:07
0:25:51
31,49 %
32
414
Kauhs, Jonas
SV-Wellmitz
MJA
01:47:59
5:07
0:25:53
31,53 %
33
436
Hartmann, Marcel
Nein
M30
01:48:51
5:10
0:26:45
32,58 %
34
360
Müller, Ralf
BSG Pneumant Fürstenwalde
M45
01:48:58
5:10
0:26:52
32,72 %
35
416
Lück, Jens
Cottbus
M40
01:49:07
5:10
0:27:01
32,91 %
36
339
Fritsche, Gerd
Eisenhüttenstadt
M45
01:49:53
5:13
0:27:47
33,84 %
37
366
Zörner, Hartwig
MSV Tripopint Ffo.
M55
01:50:12
5:13
0:28:06
34,23 %
38
400
Persicke, Karsten
Zen Karate Ehst 92 e.V.
M45
01:50:23
5:14
0:28:17
34,45 %
39
401
Berg, Frank
FRC
M50
01:50:42
5:15
0:28:36
34,84 %
40
351
Sdorra, Alexander
Groß Lindow
M35
01:51:31
5:17
0:29:25
35,83 %
41
373
Müller, Wolfgang
TV-Fürstenwalde
M55
01:52:25
5:20
0:30:19
36,93 %
42
444
Schulze, André
TU Fürstenwalde
M30
01:52:26
5:20
0:30:20
36,95 %
43
362
Haesner, Rainer
Zerrnsdorf
M45
01:52:28
5:20
0:30:22
36,99 %
44
425
Kusnick, Peter
Kraftsdorf
M50
01:52:47
5:21
0:30:41
37,37 %
45
426
Kusnick, Jörg
Frankfurt (Oder)
M45
01:52:48
5:21
0:30:42
37,39 %
46
341
Kühl, Henry
Team Justitia
M45
01:53:22
5:22
0:31:16
38,08 %
47
372
Keppner, Andreas
Eisenhüttenstadt
M45
01:53:26
5:23
0:31:20
38,16 %
48
333
Krüger, Renè
Guben/ot Schlagsdorf
M35
01:53:30
5:23
0:31:24
38,25 %
49
307
Rademacher, Herbert W.
München
M50
01:53:59
5:24
0:31:53
38,83 %
50
382
Kirschke, Manuel
Tauche/OT Kossenblatt
M20
01:54:14
5:25
0:32:08
39,14 %
51
369
Simon, Sven
Freizeitsportler / kein Verein
M20
01:54:45
5:26
0:32:39
39,77 %
52
440
Gardt, Olaf
Beeskow
M45
01:55:18
5:28
0:33:12
40,44 %
53
406
Dockter, Frank
Forst
M50
01:56:14
5:31
0:34:08
41,58 %
54
342
Schrape, Andreas
Frankfurt(Oder)
M45
01:56:29
5:31
0:34:23
41,88 %
55
428
Meyer, Manfred
BSG Edeka Minden - Hannover
M45
01:56:37
5:32
0:34:31
42,04 %
56
410
Damer, Markus
Berlin
M35
01:57:17
5:34
0:35:11
42,85 %
57
377
Marth, Heiko
Irrläufer Frankfurt (Oder)
M50
01:57:41
5:35
0:35:35
43,34 %
58
421
Bock, Harald
DHK 96
M50
01:57:56
5:35
0:35:50
43,65 %
59
326
Freihof, Andree
Fürstenwalde
M50
01:58:11
5:36
0:36:05
43,95 %
60
439
Saekert, Hans-Jürgen
Pneumant Fürstenwalde
M55
01:58:25
5:37
0:36:19
44,23 %
61
438
Diener, Sven
BSG Edeka Minden - Hannover
M35
01:58:31
5:37
0:36:25
44,36 %
62
419
Jung, Sebastian
Berlin
M30
01:58:43
5:38
0:36:37
44,60 %
63
370
Tille, Martin
Freizeitsportler / kein Verein
M20
01:58:46
5:38
0:36:40
44,66 %
64
359
Thiele, Guido
D & G
M40
01:59:22
5:40
0:37:16
45,39 %
65
441
Hennemann, Mike
TUS Sumip&rke
M45
01:59:43
5:40
0:37:37
45,82 %
66
357
Pommerening, Mirko
Eisenhüttenstadt
M35
01:59:55
5:41
0:37:49
46,06 %
67
313
Bienwald, Andreas
Graz
M45
02:00:11
5:42
0:38:05
46,39 %
68
371
Ueberschär, Dietmar
Eissenhüttenstadt
M50
02:00:12
5:42
0:38:06
46,41 %
69
390
Goellner, Heiko
Seat AH
M45
02:00:13
5:42
0:38:07
46,43 %
70
407
Przychodzki, Frank
M55
02:01:15
5:45
0:39:09
47,69 %
71
393
Lange, Ulf
Eisenhüttenstadt
M40
02:01:24
5:45
0:39:18
47,87 %
72
422
Polster, Christian
Eisenhüttenstadt
M55
02:02:54
5:49
0:40:48
49,70 %
73
396
Leber, Günter
Berlin
M55
02:03:18
5:50
0:41:12
50,18 %
74
381
Rothmund, Jens
Berlin
M40
02:03:54
5:52
0:41:48
50,91 %
75
345
Oehme, Andreas
Volkssport
M45
02:04:20
5:53
0:42:14
51,44 %
76
322
Reschke, Sebastian
Neuzelle
M20
02:05:02
5:56
0:42:56
52,29 %
77
338
Walter, Bruno
FSV Waltershausen
M50
02:05:28
5:57
0:43:22
52,82 %
78
437
Zorn, Paul
Turbine Strongman
M40
02:06:11
5:59
0:44:05
53,69 %
79
383
Dedow, Peter
Turbine Strongman
M40
02:06:11
5:59
0:44:05
53,69 %
80
317
Heinz, Sören
Turbine Strongman
M40
02:06:12
5:59
0:44:06
53,71 %
81
379
Biederstädt, Helmut
Eisenhüttenstadt
M50
02:07:28
6:02
0:45:22
55,26 %
82
356
Schöke, Karsten
Crazy Elephants
M45
02:08:39
6:06
0:46:33
56,70 %
83
355
Witthuhn, Uwe
Crazy Elephants
M45
02:08:40
6:06
0:46:34
56,72 %
84
443
Glück, Bernd
Cottbus
M50
02:10:01
6:10
0:47:55
58,36 %
85
411
Schladitz, Jörg
Dynamo Hangelsberg
M40
02:10:08
6:10
0:48:02
58,51 %
86
446
Kurzmann, Andre
Berlin
M40
02:11:25
6:14
0:49:19
60,07 %
87
430
Papp, Erich
Zugspitzenarenalauf
M45
02:11:28
6:14
0:49:22
60,13 %
88
318
Lüders, Niels-Olaf
Storkow
M40
02:11:38
6:14
0:49:32
60,33 %
89
388
Guder, Bernd
Pohlitz
M65
02:13:25
6:19
0:51:19
62,51 %
90
378
Westphal, Hartmut
Möbiskruger SV 67
M50
02:13:45
6:20
0:51:39
62,91 %
91
329
Kreis, Torsten
Dresden
M40
02:14:53
6:23
0:52:47
64,29 %
92
392
Märker, Joachim
Frankfurt (Oder)
M65
02:17:21
6:31
0:55:15
67,30 %
93
340
Palm, Ingo
Polizei Berlin Pankow
M50
02:19:54
6:38
0:57:48
70,40 %
94
435
Brust, Stefan
SCC Run Schleicher Berlin
M35
02:21:08
6:41
0:59:02
71,90 %
95
380
Deutschmann, Hagen
Lieberose
M45
02:22:49
6:46
1:00:43
73,95 %
96
320
Ebert, Frank
SG Willmersdorf SKALAWARA
M35
02:27:07
6:58
1:05:01
79,19 %
97
306
Hoppe, Dirk
radiergummiliga.de
M45
02:29:26
7:05
1:07:20
82,01 %
98
330
Kreis, Andreas
Gross Lindow
M40
02:29:59
7:07
1:07:53
82,68 %
99
302
Gebauer, Jens
Jacobsdorf OT Pillgram
M20
02:31:09
7:10
1:09:03
84,10 %
100
343
Effenberger, Rene
Running Team Herzberg/E.
M35
02:34:04
7:18
1:11:58
87,66 %
101
311
Grogger, Guido
Königs Wusterhausen
M30
02:35:15
7:22
1:13:09
89,10 %